"Отцы и дети"

Вы сталкивались с проблемой "отцов и детей"

1. Да
4
57%
2. Нет
1
14%
3. Не знаю
0
Ответы отсутствуют.
4. Не сталкивался(лась) по причине того, что дети еще не выросли
0
Ответы отсутствуют.
5. Не сталкивался(лась) по причине не состояния в браке
0
Ответы отсутствуют.
6. А что это за проблемы такие?
2
28%
 
Всего голосов : 7

Re: "Отцы и дети"

Сообщение Ника 16 янв 2018, 01:37

Обычная житейская история...
Ситуации, подобные той, в которую попала Наташа, происходят настолько часто, что удивительно, отчего девушки до сих пор воспринимают их, как конец света. На седьмом месяце беременности она всего-лишь высказала свое недовольство будущему отцу ее ребенка. Причина была пустяковая, что-то насчет запаха спиртного и чьих-то длинных белых волос на рубашке. Оскорбленный таким недоверием, молодой человек хлопнул дверью, оставив после себя долг за съемную комнату, синяк под глазом и пластмассовое колечко, меняющее цвет «Под настроение» - в знак вечной любви, оказавшееся символом их отношений.
Первый день Наташа горько плакала. Не столько от неизвестности ближайшего будущего, сколько от слов родной матери, что торжествующе кричала из динамика сотового телефона. Матушка упивалась от собственного дара ясновидения - мальчик оказался сволочью, кобелем, безответственной... ну и так далее. Наташа теперь должна была привыкать к статусу «Брошенка», «Мать-одиночка», а судьба ребенка «безотцовщины» по мнению мамы была предрешена - либо тюрьма, либо смерть от алкоголизма, либо все вместе.
Лежа в палате рядом с крохотным сыном Наташа беззвучно роняла слезы на простыню и улыбалась. Было тепло, словно кто-то укутал ее пуховым одеялом. Все уже закончилось. И страшная боль, отупляющая, выкручивающая тело и душу наизнанку и окрики акушерки «Под мужиком не орала и тут не ори», звенящие в холодной кафельной операционной. Если какие грехи на ней и были, искупила она их за эти двадцать минут сполна. Наташа осторожно коснулась губами лобика малыша. Спустя пару минут она провалилась в сон.
«Какая же я счастливая!» - думала Наташа, слушая пьяные крики новоиспеченных отцов под окнами палаты. Соседки поднимали детей перед окном, мужики вопили и уходили в неизвестность, окончательно провожая свободу. Мамы ревели от обиды, считая не отвеченные вызовы и прижимая крох к растрескавшимся соскам. Наташа покачивала сына на руках, смотря в разъезжающиеся глазенки и блаженно улыбаясь.
Из роддома ее забрал отец. Всю дорогу до его дома они ехали молча. Возле подъезда она обернулась к нему.
- Почему?
- Потому, что у меня есть дом.
- Пытаешься искупить?
- Пытаюсь помочь.
«Как странно» - подумала Наташа, укладывая сына в кроватку - «Убежал муж, нашелся отец».
Квартира была вычищена по-холостяцки. Отмытые полы, пыль на полках. Протирая серый слой перед рядами детективов она размышляла о мужчинах. «Почему они верны друзьям, но не женам? И почему надо отдавать в армию здоровых, чтобы их убили, а слабых и больных оставляют «на потомство»? Почему они кичатся тем, что не плачут, но не стыдятся того, что причиняют боль?»
Отец укачивает внука. Квартира завалена погремушками, машинками и детскими вещами. Наташа принимает все. «Ты меня простила?» - как-то раз спросил отец. «А ты мне ничего плохого и не делал» - ответила она.
Влажные руки держат горячее тельце. Малыш хрипит, его дыхание жаром обдает заплаканное лицо Наташи. От страха колет под грудью, голова не соображает. Отец собирает сумку в больницу. Он кладет распашонки, подгузники, фрукты воду, кремы, зубную щетку - даже ее женские гигиенические принадлежности аккуратно завернуты в непрозрачный пакет. Уже потом, через пару дней, в больничной палате, перебирая вещи она первый раз благодарит отца за холодный разум и отсутствие эмоций, понятия не имея, что тот двое суток ревел над пустой детской кроваткой и клялся Богу, каясь во всех грехах.
Они живут вместе. Сын растет. Отец - «Сергей Родионович», по определению Наташи, водит внука в художественную школу и учит ездить на двухколесном велосипеде. Однажды они приходят домой, сын держится за разбитую коленку и ревет. «Терпи! Мужчины не плачут!» - говорит отец и Наташа, стоя на кухне, зажимает себе ладонью рот. «Только не так! Не превращай его в очередное бездушное животное! Не делай из моего сына чудовище!». Паника волнами поднимается от сердца, застревая комом в горле.
- Деда, совсем никогда? - раздается заплаканный голос сына
- Нет конечно, только на людях! - отвечает отец, - Мы же не роботы бездушные...


Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский

Re: "Отцы и дети"

Сообщение Ника 16 янв 2018, 01:45

Почти Рождественская история...
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца.
" - Привет малыш!» в ответ: "-Привет, а ты кто?"
" - Я твой Ангел Хранитель."
" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь отсюда никуда не денусь"
" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?"
"- Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет."
" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!"
"-А ты видел мою маму? Какая она?"
"-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!"
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
"-Ангел, ты здесь?"
" - Конечно здесь."
"- Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!"
"-А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?"
"- Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?"
"- Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?"
"-Ангел, а как там? Что там, за животом?"
"— Здесь сейчас зима. Рождество...Вокруг все белое - белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!"
" - Ангел, я готов все увидеть!"
"- Давай малыш, я жду тебя!"
"- Ангел мне больно и страшно!"
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.
Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
"- Ангел, а куда мама ушла?"
«- Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«- Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
«- Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
«- Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»
В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
- "Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!"
-" Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!"
-" Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!"
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
-" Ангел, у моей мамы изменился голос"
- "Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей НАСТОЯЩЕЙ МАМЫ!"

Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский

Re: "Отцы и дети"

Сообщение Цветочек 21 янв 2018, 21:11

- Как ты любишь меня, мама?
- Очень сильно я люблю!
-Ты мой сладкий самый-самый. Для тебя, родной, живу!
- А когда я стану старше, Будешь также ты любить?
- Буду целовать, как раньше, И тебя боготворить!
- И когда я стану взрослым, Не оставишь ты меня?
- Что за глупые вопросы? Милый, ты ведь жизнь моя!
-А когда я буду старым, Мама, ты ведь не уйдешь?
- Это будет Божьим даром, Ты в себе меня найдешь.
-В твоем добром, чистом сердце Буду жить , родной, всегда!
-И все так же, как и в детстве, Не уйду я никуда ...
СРОЧНО: требуется ангел, для спасения моей души!
Аватара пользователя
Цветочек
Активный пользователь
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:42
Пол: Женский

Re: "Отцы и дети"

Сообщение Яника 13 мар 2018, 20:44

Изображение
:dumaet:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: "Отцы и дети"

Сообщение Ника 20 апр 2018, 22:29

Желаю тебе достаточно...
Однажды я находился в аэропорту и стал свидетелем сцены прощания отца с дочерью. Объявили посадку на ее рейс, и я услышал, как она сказала отцу: «Папочка, наша с тобой жизнь — это было более чем достаточно. Твоя любовь это именно то, чего мне всегда не хватало. И я тебе желаю достаточно». Они поцеловались, и она ушла. Он подошел к окну, где сидел я. Я видел, что ему необходимо заплакать. Я не хотел вмешиваться, но он сам обратился ко мне: «Вы когда-нибудь прощались, зная, что это навсегда?""Да», — ответил я. — «Простите, что вмешиваюсь, но почему Вы говорите, что это навсегда?», — спросил я."Я стар, а она живет очень далеко. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что следующий раз она прилетит сюда только на мои похороны"."Когда вы прощались, я слышал, как она сказала Вам «я желаю тебе достаточно». Можно спросить у Вас, что это значит? «Он улыбнулся. «Это пожелание, которое передается из поколения в поколение. Мои родители говорили его всем». Он замер за секунду и, подняв голову вверх, словно припоминая, улыбнулся еще раз. «Когда мы говорим «я желаю тебе достаточно», мы желаем человеку, чтобы в его жизни было достаточно хороших вещей, которые бы поддерживали его». Он повернулся ко мне и прочитал, словно стихотворение по памяти: Я желаю тебе достаточно солнца, чтобы твои дела были яркими. Я желаю тебе достаточно дождя, чтобы научиться ценить солнце. Я желаю тебе достаточно счастья, чтобы твой дух жил. Я желаю тебе достаточно боли, чтобы маленькие радости казались больше. Я желаю тебе достаточно денег, чтобы сбылась твоя мечта. Я желаю тебе достаточно потерь, чтобы научиться ценить все, что у тебя есть. Я желаю, чтобы в твоей жизни было достаточно «здравствуй», чтобы они поддержали тебя, несмотря на «прощай навсегда». Oн заплакал и удалился…(с)


Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский

Re: "Отцы и дети"

Сообщение Пилюля 18 апр 2019, 00:55

ЖИЗНЬ
ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ,МОЖЕТЕ ЗАПЛАКАТЬ .... Мальчишка тормошил на кухне мать. "Мам, мамочка , пожалуйста, ну хватит! Там..у соседей варят суп опять. На нашей кухне ничего не варят! Я так тебя люблю. Прошу, проснись. И оглянись...Мам!..ты же не такая! И днём и ночью только пьёшь и спишь. Я так устал, листовки раздавая. Я заплатил за свет и отопленье. Теперь всё чаще школу пропускаю. У меня завтра будет День Рождения . Что делать? Как нам жить ? Даже не знаю."
Он вышел из квартиры..оглянулся. Свернув у парка, вдруг услышал стон. Перед ногами самыми... споткнулся о чей-то новый, дорогой айфон . "Вот повезло! Продам и будут деньги. Продуктов вдоволь можно накупить. На Днюху будет тортик и печеньки." А телефон в руках начал звонить. И высветилось: "вызывает Мама ". Кольнуло что-то больно так в груди. "Нет...отвечать совсем не в моих планах! Хоть кто пускай звонит..ты не смотри." Но...посмотрел: непринятые: сто. И девяносто шесть из них от мамы! За что ей телефон такой? За что? В кустах паршивой малолетке пьяной? Хотел уйти, но снова телефон... "Сходи на стон.." - вдруг совесть попросила. Там..девушка в крови..встал в горле ком. Как- будто бы толпа "зверей" избила. А телефон в руке вновь зазвонил. "Да. Слушаю!" "Кто говорит со мной?" "Здесь девушка..Её кто-то избил. Вся..вся в крови, но стонет." "Боже мой!!!
Где? Адрес продиктуй, прошу тебя!" " Парк ...Где ещё бассейн на "Угловой." Возьми её за руку за меня! Молиться буду за тебя, родной!" Сидел мальчишка рядом..на траве. А в животе от голода урчало. "Крепись. В дороге "Скорая" уже. А мама мне твоя пообещала: Молиться за меня....Какая мама!!! Такие мамы не всегда встречаются. Сердца которых..как сквозные раны За деток своих в страхе разрываются." Всё обошлось. Успели и спасли. Ешё чуть- чуть бы..и её не стало. А день голодный снова позади. А завтра..Завтра новый день сначала.
Звонок в дверях разрезал тишину. Мать с темными кругами на глазах: "Кого там принесло? Я не пойму!"" Я к Вам..И к сыну Вашему..Всех благ!" Пакетов кучи! Сыпались на стол: конфеты и печеньки с мармеладом. "Ваш сын !..он дочку спас мою..нашёл. Вернул мне смысл в жизнь - мою усладу. Таких как он - сегодня единицы! Спасибо , за него!..хочу сказать: Если б не он, то не было б сестрицы у сына...а ему сегодня пять!" И что-то в сердце мамы встрепенулось! И слёзы градом хлынули из глаз. Она на двери сына оглянулась:13 сыну! Праздник же у нас!" А женщина к груди её прижала. "Не пейте больше! Очень Вас прошу! Такое счастье в жизни нам досталось! С такими-то детьми! Пить не к чему! Другой продал айфон бы и сбежал. А ваш не смог..он сделал по-другому. Он руку моей дочери держал. Храни Вас Бог ...Всех благ вашему дому!!" ----------
Воруют! Убивают! Жестко бьют! Какой же страшный наш суровый век! И всё же...выбор каждому дают: Кто он по жизни: зверь иль Человек!
Мы, женщины, набираем вес потому,что накопленные с годами-знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу!
Аватара пользователя
Пилюля
Модератор
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:00
Пол: Женский

Re: "Отцы и дети"

Сообщение wiksan 29 сен 2019, 01:08

До слез
Две конфеты (автор неизвестен)

Ехал я как-то раз в маршрутке. На сиденье рядом бушевал ребёнок лет шести. Его мама безучастно смотрела в окно, не реагировала. А он дёргал и дёргал её за рукав. За окном проплывали деревья, дождик моросил, серо было. Ребёнок что-то требовал, или что-то утверждал. И тут вдруг она как развернётся от окна к нему, как дёрнет его за руку на себя и как прошипит:

— Что ты хочешь от меня?!

Он запнулся.

— Что ты хочешь, я тебя спрашиваю?! Да ты вообще знаешь, кто ты такой?! Ты никто! Понял?! Ты никто-о! — она это выдохнула ему в лицо, просто выплеснула.

Мальчик смотрел на неё, и мне показалось, у него дрожит голова. Или это я дрожал. Почувствовал, как потеет спина. Помню первую мысль: «Неужели это она ему говорит?! О ком она думает в этот момент?!»

— Видеть тебя не могу, — прошептала она.

«Ты же убила его!» — сказал я, но никто меня не услышал. В маршрутке, как ни в чём не бывало, продолжали дремать люди. Я сидел, не шевелясь. А мальчик не плакал. Она отбросила его руку и снова развернулась к окну. Он уже не бушевал, притих как-то сразу. Смотрел в разорванную спинку сиденья напротив и молчал. А у меня было желание встать и при всех, вот сейчас, просто разорвать её на части! Сказать ей: «Это ты никчёмная мать! Это ты никто! Ты же убила его!» Клянусь, я бы сделал это! Только мальчик сдерживал меня.

Я закрыл глаза, стал глубоко дышать, чтобы успокоиться как-то. А когда открыл их, увидел конфету. Молодой парень, похоже, студент, такой светлый, кучерявый, в джинсовом костюме, протягивал конфету мальчику. Он ещё встряхнул рукой, сказал:

— Бери, это тебе.

Тот взял. И тут же парень протянул ему вторую конфету. Мальчик помедлил и взял вторую. Дальше происходило действие, вспоминая которое, я еле сдерживаю слёзы.

Мальчик не стал есть, он коснулся маминой руки. Она не сразу повернула к нему лицо. Но всё-таки повернула. И видно хотела добить его. Но он протягивал ей конфету.

Она посмотрела на него, на конфету, я видел, она недоумевает. Тогда он вложил ей конфету в руку. Она, как обожглась, — быстро вернула ему. «Я не хочу», — сказала.

Две конфеты лежали у него на ладони. Руку он не опускал. «Ешь сам, — сказала она и тихо добавила. — Я не хочу… Честное слово». Тогда он положил конфету к ней на колени.

Никогда не забуду эту паузу. И эту взрослость. Передо мной за несколько минут этот мальчик стал мужчиной, а она из злой, раздражённой стала красивой молодой женщиной. Во всяком случае, это я так почувствовал.

Она молчала. Долго-долго молчала. Смотрела на него так, словно только увидела. Потом обняла. И он её обнял. Потом он развернул конфету и дал ей. И пока она не положила её в рот, сам не ел. Вы представляете такое?! Это был ещё один шок, но уже другой.

Я тогда подумал о себе: «Вот ты сидишь, такой праведник, ты хотел встать, обвинить, ты хотел её “разорвать”, переделать. И ты бы ничего не добился, кроме скандала и брани. А этот мальчик, посмотри, насколько он мудр, как он велик, этот мальчик, он взял другим. И проник до самых печёнок, до сердца, до слёз. А ещё этот молодой парень, который дал ему две конфеты, — подумал я, — он ведь не просто так дал две».

Я огляделся… В заднем стекле маршрутки увидел этого молодого парня, он уходил вдаль по «моросящей» улице. А мама и сын сидели, склонив головы друг к другу. Как молодые влюблённые!

Тут водитель объявил мою остановку. Я, выходя, дотронулся до руки мальчика. Я этим сказал ему «спасибо». Не думаю, что он понял, но это и не важно.

Я навсегда запомнил этот урок. Запомнить-то запомнил, но должны были пройти годы, чтобы я его осознал. Что это и есть настоящее, о котором не все взрослые знают. Что только примером и воспитывают. Не криком, не обвинениями, не битьём, нет. Только пример работает, больше ничего. И мальчик этот пример показал. И ей, и мне. И он изменил нас ...

Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.
Аватара пользователя
wiksan
Потерявшийся
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:38
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Родители и дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron