Дружба между мужчиной и женщиной

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

1. Да
5
62%
2. Нет
0
Ответы отсутствуют.
3. Бывает, но редко
3
37%
4. Вся дружба сводится к одному...
0
Ответы отсутствуют.
5. А к чему этот вопрос?
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 8

Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Mister X 30 июл 2010, 14:42

Может ли быть дружба-между мужчиной и женщиной? Многие считают, что между лицами противоположного пола, дружбы быть не может. И такая дружба непременно приводит к постели....
Админ не тот, кто об этом кричит, а тот, кто может молча помочь другому... Изображение
Аватара пользователя
Mister X
Администратор
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:42
Пол: Мужской

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ивушка 31 июл 2010, 10:40

Конечно, бывает такая дружба. Это я знаю сама по своей жизни. Так получилось, что мы познакомились по работе, и работа была сложная и нужно было почти месяц сидеть в командирвке в другом городе. Как для некоторых ни странно, к постели это не привело, но дружба у нас ним вот уже почи 15 лет. И семьи наши не впритензии :kenti: Хотя, были мометы, которые вот вот, почти у грани перехода в другие отношения. И как знать, что бы было сейчас с нами. :udivlon: Но честно признаюсь, что такая дружба бывает очень редко и не у всех.
Ивушка

 

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Яника 03 июл 2011, 12:20

Это не притча, а реальное событие.
Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров. Все миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка.
Деревенские жители запросили медицинскую помощь из соседнего города, в котором была радиосвязь с американскими войсками. Наконец, приехали военный доктор и медсестра с комплектом медицинских инструментов. Они обнаружили, что положение девочки наиболее критическое. Если не принять немедленные меры, она умрет от шока или от потери крови. Для переливания крови им срочно требовался донор с той же группой, что и у девочки. Быстро проведя анализы, врач обнаружил, что ни один из американцев не подходит, однако нужная кровь есть у нескольких сирот, которые не были ранены. Врач говорил на вьетнамском вперемешку с английским, а медсестра немного изучала французский в институте. Изъясняясь на этой смеси языков, а также помогая себе жестами, они попытались объяснить напуганным малышам, что если они не возместят девочке потерю крови, она непременно умрет. Затем они спросили, кто хочет помочь ей и дать свою кровь. В ответ на эту просьбу дети широко открыли глаза и замолчали. Прошло несколько томительных мгновений, пока, наконец, маленькая дрожащая ручка поднялась вверх, быстро опустилась и снова поднялась.
- Спасибо, - сказала по-французски медсестра, - как тебя зовут?
- Хань, - ответил мальчик.
Ханя быстро положили на кушетку, смазали руку спиртом и ввели в вену иглу. Во время этой процедуры Хань лежал, не двигаясь, и молчал. Но через секунду он друг сдавленно всхлипнул, быстро закрыв лицо свободной рукой.
- Тебе больно, Хань? - спросил доктор.
Хань покачал головой, однако через несколько секунд снова всхлипнул и снова попытался сдержать свой плач. Доктор еще раз спросил, не больно ли ему, но Хань отрицательно покачал головой.
Но вскоре редкие всхлипывания превратились в равномерный тихий плач. Мальчик крепко зажмурился и сунул кулак в рот, чтобы сдержать рыдания.
Врач забеспокоился. Что-то было не так. В этот момент на помощь подоспела медсестра-вьетнамка. Увидев страдания мальчика, она быстро спросила его о чем-то по-вьетнамски, выслушала его и сказала ему в ответ что-то успокаивающим тоном. В ту же секунду мальчик перестал плакать и вопросительно посмотрел на вьетнамку. Она кивнула ему, и выражение облегчения появилось на его лице.
Подняв глаза, медсестра тихо сказала американцам: "Он думал, что он умирает. Он не понял вас. Он подумал, что вы просили его отдать всю свою кровь, чтобы девочка могла жить".
- Но почему же тогда он согласился на это? - спросила американская медсестра. Вьетнамка повторила вопрос мальчику, и он просто сказал:
- Мы - друзья..
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Яника 13 янв 2012, 00:09

Ховард Келли, подросток-сирота, был очень беден. Чтобы заработать себе на хлеб и на обучение, он разносил разные мелкие товары по домам. Однажды у него в кармане не осталось ни цента. Мучаясь от голода, он решил зайти в ближайший дом и попросить еды. Ему было ужасно неловко, но когда он подошел к дому, им овладело чувство решимости: откажут или нет, но будь что будет. Он решительно протянул руку к звонку и несколько раз нажал кнопку. Но когда дверь открыла молодая и очень красивая девушка, Ховард неожиданно растерялся. От недавней уверенности не осталось и следа. Просто ему стало стыдно просить у нее пищу. И тогда он, запинаясь от волнения, сказал:

- Можно... попросить у вас... стакан воды?

Девушка поняла, что юноша голоден и принесла ему большой стакан молока. Ховард медленно выпил его и спросил:

- Сколько я вам должен?

- Вы ничего мне не должны, - ответила девушка. - Моя мама учила меня никогда ничего не брать за добрые дела.

- В таком случае - сердечно вас благодарю! - ответил он.


Когда Ховард Келли вышел из её дома, он чувствовал себя не только крепче физически, но и морально. Теперь он был уверен: пока на свете есть такие щедрые и добрые люди, все будет хорошо!

Прошло много лет. И вот однажды одна молодая женщина, жительница этого города, серьезно заболела. Местные врачи не знали, что делать. В конце концов они решили послать её в большой город на обследование к опытным специалистам.

Среди приглашённых на консультацию оказался и доктор Ховард Келли. Когда он услышал название городка, из которого приехала эта женщина, его лицо оживилось. Он сейчас же поднялся и пошел в ее палату. Женщина, устав с дороги, спала. Врач тихо вошел в палату и сразу же узнал её. Да, это была она - та самая девушка, которая когда-то угостила его стаканом молока.

Изучив историю её болезни и данные результатов анализов, лицо врача помрачнело: «Она обречена!». Доктор вернулся в свой кабинет и некоторое время сидел молча, о чем-то размышляя. Он думал об этой женщине, о своём бессилии помочь ей, о несправедливости судьбы. Но чем больше он думал, тем тверже становился его взгляд. Наконец он вскочил с кресла и сказал: «Нет, я сделаю все возможное и невозможное, чтобы спасти её!».

С этого дня доктор Ховард Келли уделял больной пациентке особое внимание. И вот после почти восьми месяцев долгой и упорной борьбы доктор Келли одержал победу над страшной болезнью. Жизнь молодой женщины теперь была вне опасности.

Доктор Келли попросил бухгалтерию госпиталя подготовить ему счёт за лечение. Когда ему принесли счёт, сумма, которую должна была уплатить за свое излечение женщина, была огромна. И не удивительно - её, можно сказать, забрали с того света. Доктор Келли посмотрел на счёт, взял ручку, что-то написал внизу счета и попросил отнести счёт в ее палату. Получив счет, женщина боялась его развернуть. Она была уверена, что всю оставшуюся жизнь ей придется не покладая рук работать, чтобы его оплатить. В конце концов, пересилив себя, она открыла счёт. И первое, что бросилось ей в глаза, была надпись, сделанная рукой и располагавшаяся прямо под строчкой «Оплатить». Надпись гласила:

«Полностью оплачено стаканом молока. Д-р Х. Келли».

Слезы радости навернулись на её глаза, а сердце до краёв заполнилось теплотой и благодарностью.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Яника 13 янв 2012, 00:10

К водителю такси села женщина, с большим букетом цветов,
слегка накрашена, нервно перебирала подол платья. она:побыстрей
пожалуйста я опаздываю! - наверно на праздник к кому-то? - Да к дочери на день рождение! ей сегодня 25! она ждет меня к 3 часам. На часах было 14:40.
-Ну тогда поехали быстрее, чтоб не опоздать, говорите адрес.
-Здесь не далеко-Северное кладбище, пожалуйста,и посмотрела на водителя глазами полными боли, горечи и слез!
Он посмотрел на нее с удивлением, но ничего не сказал.,только слушал эту женщину которая продолжала говорить едва не заплакав. -Понимаете,моя Юлечка оставила меня еще месяц назад,а вчера звонит мне и говорит:
-Мама если ты так по мне скучаешь приходи ко мне на день рождение! мы посидим с тобой поговорим! На лице женщины появилась дрожащая улыбка. Она меня ждет!!
На улице было жарко, везде давки. Боюсь не успеем-сказал водитель. - Ничего страшного, здесь уже не далеко, я дойду пешком! Она вышла, и быстрым шагом направилась в сторону кладбища, и скрылась за поворотом. Движение машин встало в норму, и таксист поехал дальше. Проезжая тот самый поворот в сторону кладбища,он увидел разбросанные знакомые ему цветы по середине дороги.
Была жуткая авария, сбита на смерть та самая женщина! И только ветер развивал её волосы, и цветы что были у нее в руках. Водитель посмотрел на часы было ровно 3 часа все-таки успела...
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Сван 12 янв 2013, 16:20

Как же мало… для счастья нам надо…
Лишь бы только… в душе был уют…
И беспечность… как в детстве, когда-то…
И уверенность в том…что нас ждут…
И неважно совсем… кто… и где…
Если ждут… значит ты… еще нужен…
Пусть у каждого будет.... в судьбе...
Тот причал... что спасает от стужи...




КОГДА МУЖЧИНА - С ЖЕНЩИНОЙ ДРУЗЬЯ... ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО - И БЕЗУМНО СЛОЖНО... ВЕДЬ МНОГОЕ - ПРАКТИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ... ХОТЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИ - ВОЗМОЖНО!...
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Аватара пользователя
Сван
Активный пользователь
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:39
Пол: Мужской

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Mister X 12 янв 2013, 17:44

Сван
Просьба-не писать очень большим шрифтом. Это приравнивается к крику. В следующий раз, такой размер текста, может повлечь за собой-предупреждение.
Админ не тот, кто об этом кричит, а тот, кто может молча помочь другому... Изображение
Аватара пользователя
Mister X
Администратор
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:42
Пол: Мужской

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ника 30 янв 2013, 03:30

У моей мамы есть подруга.
Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж.
Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника(зима, холодно). В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет).
«Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа,попрошу пусть вынесет на мусорку» так и сделала.
Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес!
Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза: - «Спасибо, я не пью, - сам улыбается, а в глазах грусть. - Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду.
Сделала Подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой., насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит.
Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так:
-"Спасибо, Вам. Бог все видит!"
И ушел.
Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа.
А одним утром идет, а его нет, и вечером нет,и на следующий день нет!
-«Где же он? Может в другой двор подался?»
Обыскала все дворы — нет. А на сердце тревога и все тут. Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась!
— А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите,наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда ...
— Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить... Я жить без тебя не могу!
С больницы забирала его Подруга.
Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон и она сейчас исчезнет?
Прошло уже 19 лет.
Они пожилые люди.
У них есть дети.
Свой бизнес, машины, квартира, дача .
А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет?

Изображение
Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Яника 29 мар 2015, 22:52

Изображение
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ника 21 янв 2018, 13:52


Распахнулся халат, словно не было пуговиц... Ну скажи, разве так обнимают друзья..? Вот дыхание наше с тобой перепуталось... Нет! Прости, мой хороший... Не надо… Нельзя... Мы не виделись — верно. Соскучились — правильно. Губы близко совсем... Поцелуем грозят... Перепутались волосы, сбилось дыхание... Отпусти, мой хороший! Не надо… Нельзя... Ты готов запустить в меня фразой отточенной. Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя. Нет! Молчи! Если скажешь — все будет испорчено. Мы друзья, мой хороший. Не надо… Нельзя... Друг - мужчина…Друг - женщина — зыбки понятия... Тут нельзя отступить на три слова назад... Как опасны бывают такие объятия... Мы друзья, мой хороший... Нам… правда ...Нельзя...
Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский


Вернуться в Дружба


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron