Выковыривание неудаляемого файла с флешки.

Выковыривание неудаляемого файла с флешки.

Сообщение }{akerok 11 фев 2015, 04:21

Принесли флеш двухгиговую, на ней одно файло с непонятным названием и расширением, занимающий больше половины, и несколько текстовых документов. Задача - удалить это нечто непонятное, при этом сохранить текстовики.

Это нечто, не удалялось стандартными методами ни с под Винды, ни из под Линукса. Утилитами типа Доктор Делите или Унлокером, тоже никак не вычищалось. Вероятно - этот файл был создан какой-то шифровалкой с привязкой к аппаратному носителю, а потому и нельзя было удалить. Проверяю флеш антивирусником, в этом нечто определилось - инфицированный контейнер и всё, а что в нём, тоже не определено. Его не раскрыть никак и не посмотреть, как я это делала с вирусными файлами. Вирустоталом не проверишь, слишком много весит.

И так и сяк прыгаю, но всё было безрезультатно. Полазила по тырнэту в поисках подсказки, ничего не нашлось. Что делаю? Перетаскиваю с флехи текстовики. Повторно проверяю их, вроде чисто! Скармливаю их же по одному Вирустоталу - тоже всё в порядке. Форматирую флеху подчистую и возвращаю текстовики обратно. Усё, порядочек! posting.php?mode=post&f=34
}{akerok

 

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron