Салаты

Re: Салаты

Сообщение Яника 28 апр 2017, 00:02

Салат "Бунито"

Ингредиенты:

Филе куриное — 250 г
Яйца куриные — 3 шт.
Морковь корейская — 130 г
Сыр — 100 г
Майонез — по вкусу
Зелень для украшения
Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Куриное филе отварить, остудить прямо в бульоне (тогда филе будет сочным), нарезать соломкой. Выложить в салатник первым слоем, сделать сеточку из майонеза.
2. Второй слой — морковка по-корейски, сверху — сеточка из майонеза.
3. Сыр натереть на мелкой терке и выложить третьим слоем.
4. На сыр выложить натертый на терке яичный белок, промазать майонезом.
5. Последний слой — яичные желтки, натертые на мелкой терке.

Украшением может послужить зелень и морковь по-корейски. Я сделала цветочки из майонеза (с помощью кондитерских насадок). Перед подачей нужно дать салату постоять пару часов при комнатной температуре.

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: Салаты

Сообщение Кулинар 28 апр 2017, 00:10

СБОРНЫЙ САЛАТ С ПОМИДОРКАМИ И ВЕТЧИНОЙ
Быстро, просто и вкусно

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Помидоры - 300 гр.
● Ветчина - 200 гр.
● Зелёный горошек - 1 банка
● Сыр - 150 гр.
● Соль
● Майонез

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Помидоры, ветчину - кубиками. Из горошка слить сок. Сыр на крупную тёрку. Посолить, заправить майонезом

Я съел масло "President", но президентом так и не стал. Выкурил пачку сигарет "Attache", но атташе из меня так и не получилось. И только когда выпил пиво "Kozel", то почувствовал, что вроде начинает действовать...
Аватара пользователя
Кулинар
Активный пользователь
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:09
Пол: Мужской

Re: Салаты

Сообщение Полиглот 27 авг 2017, 01:33

салат из фасоли и кукурузы с кинзой и сухариками фирмы Болжау
ИНГРЕДИЕНТЫ

КОНСЕРВИРОВАННАЯ КУКУРУЗА-1 банка
КРАСНАЯ КОНСЕРВИРОВАННАЯ ФАСОЛЬ-1 банка
СУХАРИКИ-100 г
КИНЗА-1 пучок
СОЛЬ-щепотка
МАЙОНЕЗ




Шикарный салат из баклажанов, детки мои, баклажаны вообще не любят, а этот салат уплетали за обе щеки и даже не поняли что там баклажаны, доченька сказала что салатик с грибочками ))))
НЕОБХОДИМО: 4 баклажана,4-5 крутых яйца,2 небольших луковицы,майонез по вкусу,соль, сахар,масло для жарки.

1.Баклажаны режем соломкой,лук полукольцами.
2.Баклажаны посыпаем солью и оставляем на 15 минут,чтобы стекла горечь
3.Лук необходимо замариновать,для этого обдаем его кипятком,через пару минут воду сливаем.
Добавляем 1 ст.л.сахара и 4 ст.л. столового (я беру яблочный) уксуса,заливаем кипятком (50-70мл),накрываем и даем настояться.
4.Баклажаны обжариваем на растительном масле и даем остыть
5.Складываем в емкость для салата,добавляем порезанные яйца,отжатый маринованный лук заправить майонезом.
Солим по вкусу,перемешиваем и наслаждаемся!





Салат из жареных Баклажанов – невозможно оторваться! - рецепт.


ИНГРЕДИЕНТЫ

баклажан крупный – 1 шт.,
лук – 1 головка,
чеснок – 1 зубчик,
яйцо вареное – 3 шт.,
зелень – 1 пучок,
перец сладкий – 1 шт.,
соль, перец – по вкусу,
майонез – 1-2 ст.л.,
уксус 70% (9%) – ¼ ч.л. (2 ч.л.)
растительное масло,
помидоры.
КАК ПРИГОТОВИТЬ

Салат из жареных баклажанов с перцем, маринованным луком и яйцом – просто вкуснотища. Приготовьте такой салат, и он точно покорит вас своим вкусом! Готовить совершенно не сложно.

Приготовление:

Баклажан нарезаем брусочками, посыпаем солью для выделения сока.

Промываем и отжимаем. Обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.

Лук режем полукольцами, добавим уксус и зальем кипятком.

В остывшие баклажаны добавляем чеснок, маринованный лук, перец соломкой и зелень. Солим, перчим, добавляем майонез и перемешиваем. В конце смешиваем с вареными яйцами, которые режем соломкой. Даем настояться. Подаем с помидорами.
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!
Аватара пользователя
Полиглот
Новичок
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 01:55
Пол: Мужской
Участие: Не знаю

Re: Салаты

Сообщение Иван 02 дек 2017, 22:18

Вечерний салат

Этот рецепт я нашла в интернете. Я приготовила его в первый раз на прошлый Новый год. Все мои гости очень оценили этот салат! Очень легкий, вкусный и праздничный!
ИНГРЕДИЕНТЫ
свекла - 1 шт.
кисло-сладкое яблоко - 1 шт.
сыр - 30 г.
грецкие орехи - горсть
растительное масло - 3 ст. л.
бальзамический уксус - 1 ст.л.
черный молотый перец и соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Свеклу отвариваем , остужаем, очищаем и нарезаем тонкими кружочками. Яблоко очищаем от кожуры и семян и нарезаем тонкими ломтиками. Грецкие орехи крупно нарезаем.
Делаем заправку : смешиваем растительное масло, бальзамический уксус, соль и перец.
На плоское блюдо выкладываем свеклу.
Сверху кладем ломтики яблок.
Сыр натираем на терке и посыпаем сверху яблок.
Сверху посыпаем грецкими орехами.
Поливаем заправкой.
Этот салат быстро готовиться, легко усваивается и выглядит празднично, поэтому я включила его в Новогоднее меню!




"Ложная" икра из сельди по-новому (новогодний рецепт)
Замечательная, многим известная так называемая «ложная» икра из сельди и моркови, но с небольшими изменениями - на праздник или в будни - объедение! Полезно, сытно, просто и очень вкусно!
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 сельдь
2 моркови отварной
2 плавленых сыра
100-150 г сливочного масла (я не добавляла)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
"Ложная" икра из сельди по-новому (новогодний рецепт)
Отварить заранее морковь любым способом: на плите в воде в мундирах, или в мультиварке на пару. Очистить от шкурки, нарезать кусочками.
Сельдь очистить от кожуры и костей, нарезать. Также нарезать кусочками плавленый сыр.
Измельчить все в мясорубке (не в блендере – будет некрасивая жеванная масса). Я молола дважды, чтобы икра вышла нежной, как паштет. Масло я не добавляла, зачем лишние калории и нагрузка на печень...Получилось невероятно вкусно и очень сытно и без масла.
"Ложная" икра из сельди по-новому (новогодний рецепт)
Такую икру-паштет можно мазать на хлебушек (хватит на целый нарезанный батон), а можно, как я, поместить всю массу в мешок с насадкой и выдавить на крекер (кстати, у меня эти крекеры на фото – закусочные, с луком, очень вкусные), или на колечки огурцов. А крекеры ведь бываю разные: и квадратные, и круглые. Круглые крекеры – все маленькие, поэтому можно попробовать крекерные более крупные печеньки типа наполеон или крокет. С крекерами такая закуска мне понравилась больше, чем на огурцах.
В холодильнике хранить просто в баночке, не на печенье или огурце (просто размокает), до 5 дней, но я больше 3-х еще не пробовала. Надо сказать, прекрасно сохраняется в холоде, не теряя привлекательного внешнего вида.
Украсила такую закуску белковой икрой с кремом со вкусом лосося, икра красивая, но не вкусная, брала ее в супермаркете только ради украшения, она не очень дорогая, еще какая-то акция была. Ниже на видео показана эта баночка.
"Ложная" икра из сельди по-новому (без масла) готова!
Приятного аппетита!




Обалденный салат "Вместо Оливье" сделает ваш праздник


Вкуснее оливье! Стоит попробовать - и вы будете готовить этот салат постоянно! Без рецепта гости не уходят! Попробуйте - и на вашем новогоднем столе этот салат заменит "Оливье"! Гости в восторге! БЕЗУМНО ВКУСНО!
ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриная грудка - 1 шт.
Грибы "Вешенка" - 200 г
Огурец свежий - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Майонез - 2 ст.л.
Грецкий орех
Соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Куриную грудку запечь в духовке и порвать на волокна.
Грибы нарезать и обжарить с луком.
Остальные ингредиенты также измельчить.
Заправить майонезом.
Перемешать.
Ищу свою совесть... нашедшего просьба удалить.)))

Аватара пользователя
Иван
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 00:12
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Участие: Не знаю

Re: Салаты

Сообщение Яника 10 дек 2017, 15:00

Салат "Гриб".

Ингредиенты:
- Куриная грудка-2 шт(800гр),
- шампиньоны 600-700гр,
- 6 шт яиц варенных.
- 2-3 луковицы репчатых, среднего размера,
- 2-3 моркови средних,
- сыр твёрдый 100гр,
- майонез,
- специи (карри),
- зелень.

Приготовление:
Обжарить грибы с луком и выложить на дуршлаг, (чтоб лишний жир ушёл). Грудку обжарить с карри,нарезать на кубики. яйца (желтки тоже нарезать), добавить майонез, или сметану, посолить по вкусу. Выложить на блюдо, придав форму грибочка, ножку оформляем тёртым на мелкой тёрке белком (присыпать укропом), шляпку-варенная морковь потёртая на мелкой тёрке, низ шляпки сыром тёртым.


Изображение
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: Салаты

Сообщение Пилюля 29 авг 2018, 23:47

Салат из жареных баклажанов с яйцом на каждый день «Вкуснотища»
Если кратко, то баклажаны смешиваются с яйцом и специями, обжариваются и заправляются майонезом. При выборе синеньких, предпочтительнее брать молодые плоды, где семечки не такие жесткие, мякоть более нежная. Для того чтобы избавиться от горечи, нарезанные баклажаны «сбрызгивают» солью и дают немного полежать.
Ингредиенты:
2-3 баклажана;
несколько столовых ложек майонеза;
3 яйца; одна крупная луковица;
пучок петрушки; растительное масло;
соль, специи.
Как приготовить салат из баклажанов с яйцом и майонезом У баклажан срежьте кожицу и нарежьте кубиком. Добавьте яйца и специи. Перемешайте. Выложите на горячую сковороду. Обжарьте до румяного колера. Репчатый лук нашинкуйте, обжарьте отдельно до золотистого цвета. Все продукты соедините. Добавьте зелень. Заправьте майонезом и уберите в холодильник. Через час салат из жареных баклажанов будет готово к подаче. При желании добавьте измельченный чеснок и кедровые орешки. Приятного аппетита!

Мы, женщины, набираем вес потому,что накопленные с годами-знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу!
Аватара пользователя
Пилюля
Модератор
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:00
Пол: Женский

Re: Салаты

Сообщение Пилюля 29 авг 2018, 23:50


Шикарный салат из баклажанов

Ингредиенты:
Баклажан – 3 шт
Яйцо – 3 шт
Лук – 2 шт
Майонез — 3 ст.л.
Соль, перец – по вкусу

Маринад для лука:
Сахар — 1 ч.л.
Соль — 0,5 ч.л.
Уксус 9% — 3 ст.л.
Вода – 80 мл

Как приготовить салат из баклажанов
Для начала нарежем баклажаны брусочками, посолим и оставим на 30 минут, чтобы ушла горечь. Далее лук нарезаем тонкими полукольцами, добавляем 1 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 3 ст.л. уксуса. Заливаем кипящей водой, перемешиваем и оставляем на 20 минут мариноваться.

На сковороду наливаем немного растительного масла и обжариваем сразу все баклажаны в течение 5-7 минут до готовности. Не забываем иногда помешивать. Пожаренные баклажаны перекладываем на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир и дадим баклажанам немного остыть.

Отварные яйца нарежем соломкой с помощью яйцерезки или ножом.

Теперь собираем салат. В миску кладем остывшие баклажаны и добавляем яйца. С лука сливаем жидкость и добавляем к баклажанам. Перчим и солим по вкусу. Заправляем майонезом и перемешиваем. Даем салату настояться и остыть в холодильнике в течение 20-25 минут.
Мы, женщины, набираем вес потому,что накопленные с годами-знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу!
Аватара пользователя
Пилюля
Модератор
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:00
Пол: Женский

Re: Салаты

Сообщение Яника 08 дек 2018, 19:37

*Званый ужин*

Не знаю, откуда у этого салата такое название «Званый ужин» – возможно, его готовили как-то в одноименной передаче. По большому счету это не так важно – главное, что получается вкусно, ярко и аппетитно, и в то же время не требует каких-то особых усилий со стороны хозяйки. В составе салата весьма доступные продукты – шампиньоны, крабовые палочки, твердый сыр. Как вы увидите из нашего пошагового рецепта с фото, готовится салат «Званый ужин» слоями и смотрится очень эффектно при порционной подаче. Ингредиенты на 1 порцию:
0,5 небольшой луковицы;
3-4 шт шампиньонов;
3-4 шт крабовых палочек;
1 сваренное вкрутую яйцо;
майонез.
Как приготовить крабовый салат «Званый ужин» Шампиньоны режем пластинками, лук – полукольцами. Пассируем на растительном масле сначала лук до мягкости и прозрачности, потом добавляем к нему грибы и готовим все вместе на небольшом огне минут 10. Остужаем. Крабовые палочки режем на мелкие кусочки. Вареное яйцо режем небольшими кубиками. Сыр трем на средней терке. Салат укладываем слоями. Можно использовать для этого сервировочное кольцо, а можно уложить салат слоями в стеклянный салатник, как это сделала я. Первый слой – крабовые палочки. Сверху на них наносим немного майонеза. Затем следует слой грибов с луком. если у вас получились довольно крупные пластины шампиньонов, можно их нарезать поменьше перед тем, как добавлять в салат. Этот слой тоже покрывается майонезом. Потом черед вареного яйца. И этот слой нужно покрыть майонезом. Замыкает слои твердый сыр.

Изображение
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: Салаты

Сообщение Яника 10 дек 2018, 01:31

САЛАТ СУГРОБ
Ингредиенты для салата:
Говядина свежая, желательно молодая - 0,300 кг ( мякоть);
Картофель - 2 шт;
Морковка - 2 шт;
Репч.лук - 2 шт;
Курин.яйца - 10 шт;
Тверд.сыр - 0,100 кг;
Чеснок - 2 зубч.( по желанию);
Соль и майонез.
Рецепт майонеза:
Натуральный кисло-молочный йогурт - 0,200 л;
Подсолн. масло - 3 стол. ложки;
Горчица- половина чайной ложки;
Сок лимона - 1 чайн. ложка;
Соль с перцем по вкусу.

Как приготовить салат новогодний "Сугроб"

Картофель и морковь отвариваем в мундире, даём остыть, затем натираем на крупной терке.
Яйца отвариваем, резко охлаждаем, чтобы легко чистились. Желтки смешиваем с перцем и солью, с майонезом и фаршируем белки.
Можно добавить 2 зубчика чеснока.
Мясо варим до готовности, самостоятельно ручками разделяем на волокна, как на видео.
Режем полукольцами лук и обжариваем на подсолнечном масле около двух минут.
Дальше оформляем салат слоями. Каждый слой промазываем майонезом, можно подсаливать по желанию. Салат требует времени и терпения. Но он того стоит, вкус "Сугроба" понравится всем, он сытный и нежный. Майонез можно приготовить самостоятельно, но если нет желания, то можно купить.


Изображение
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: Салаты

Сообщение Яника 10 дек 2018, 01:41

Салат "Вкусняшка"

Для приготовления нам понадобится копченая куриная грудка 300 граммов.
Режем ее небольшими кусочками и отправляем в глубокую емкость.
300 г винограда без косточек, разрезаем пополам.
2 яйца.
150 граммов твердого сыра натираем на крупной терке.
По необходимости добавляем соль заправляем наш салат майонезом, все хорошенько перемешиваем и наш аппетитный салат готов.


Изображение
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Холодные закуски


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron