Корень имбиря для профилактики

Корень имбиря для профилактики

Сообщение Марья 02 авг 2010, 02:51

С помощью корня имбиря лечат бесплодие и импотенцию, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, простуду и бронхиальную астму, множество других болезней. Также корень имбиря обладает свойством стимулировать обменные процессы, увеличивать выработку тепла в организме.

Чай с имбирем – поистине чудодейственный напиток. В зависимости от способа приготовления он освежает и бодрит, способствует похудению и выведению токсинов из организма, лечит простуду и расстройство желудка. Однако не стоит забывать, что как любое, пусть даже и натуральное средство, препараты из корня имбиря имеют свои противопоказания.

Так чай с имбирем не рекомендуется применять при желчнокаменной болезни, воспалении кишечника, язвах и язвенных колитах, аллергии, повышенной температуре тела. При заболеваниях сердца и гипертонии следует обязательно посоветоваться с врачом.

Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению корня имбиря, однако, в этих случаях нужно пить чай с имбирем с осторожностью, нелишним будет и совет врача.

Имбирь для похудения

Чаще всего это растение применяется в идее чая. Существует несколько рецептов имбирного чая для похудения, из которых вы без труда выберете что-то для себя.

Имбирный чай для похудения (основной рецепт)
Небольшой кусочек корня имбиря чистим и трем на мелкой терке. На выходе получаем 2 столовые ложки сырья, которые помещаем в литровую банку или кастрюльку. Добавляем 60 мл сока лимона, немного меда и заливаем смесь кипятком. Оставляем настаиваться примерно на час. После этого имбирный чай для похудения готов к употреблению.
Если вы впервые решили попробавть применить имбирь для похудения, начните прием чая с половины стакана. В дальнейшем можете пить чай с имбирем до 2-х литров в день.

Имбирный чай для похудения при большом весе
Усилить действия имбиря для похудения поможет чеснок, который, как и корень имбиря, обладает жгучим вкусом, а значит, способен «разогнать» пищеварительные и обменные процессы.

Для приготовления 2-х литров чая с имбирем по этому рецепту нам понадобится примерно 4 см корня имбиря, два зубка чеснока, и крутой кипяток. Корень имбиря и чеснок чистим и мелко режем, имбирь лучше нарезать тонкими пластинками, наподобие чипсов. Все складываем в посуду и заливаем кипятком. После настаивания смесь процеживаем через марлю. Теперь чай с имбирем готов.

Имбирный чай для похудения с мятой и кардамоном
Для рецепта вам понадобится примерно 60 г свежих листьев мяты, которые нужно хорошенько измельчить в блендере. К ним добавляем половинку корня имбиря, тоже предварительно измельченного. В смесь засыпаем щепотку кардамона молотого и заливаем кипятком. Даем настояться 30 минут. Затем смесь процеживаем и доливаем треть стакана сока лимона и четверть стакана сока апельсина. Напиток пьем холодным.

Имбирный чай для похудения можно использовать и в других целях. Вот несколько рецептов, которые помогут не только похудеть, и справиться с другими недугами.

Горячий чай с имбирем
Такой рецепт поможет согреться и взбодриться после долгого пребывания на холоде.

Выжимаем сок из двух лимонов и доводим количество жидкости до 300 мл, долив кипятка. Добавляем две чайные ложки меда и немного измельченного корня имбиря (можно молотого). Напиток делим на две порции, в каждую из которых вливаем по 2 столовые ложки виски.

Напиток из корня имбиря и зеленого чая

Зеленый чай завариваем обычным способом в течение пяти минут. Выливаем его в термос и добавляем немного сухого имбиря. Через 30 минут чай можно пить. Он поможет не только похудеть, но и справится с кашлем, выведет из организма вредные вещества и улучшит цвет лица.

Корень имбиря с добавлением тысячелистника, мяты и цветков черной бузины, заваренный как чай, спасет от боли в животе и расстройства желудка.

Имбирь для похудения можно использовать не только в виде чая.

Во время разгрузочных дней добиться хороших результатов поможет салат с имбирем для похудения. Для его приготовления нам понадобится:
- по 1 части цедры апельсина, корня имбиря и сельдерея;
- по две части лимона и свеклы, испеченной в духовке;
- три части свежей моркови.
Все нужно нарезать, смешать и добавить растительного масла.

Также способствует похудению жевание корня имбиря между едой или во время большого застолья, в перерывах между переменой блюд.

В заключения нужно отметить, что вы можете готовить чай с имбирем, используя корень имбиря или порошок. Также очень удобно для заваривания имбирного чая для похудения использовать термос. Похудение с помощью имбиря – процесс не быстрый. Однако если принимать имбирный чай для похудения регулярно на протяжении нескольких месяцев, можно увидеть заметный результат. А прием напитка в течение года может избавить вас от десятка, а то и больше, лишних килограммов.

Те, кто уже худел с помощью имбиря, отмечают, что имбирный чай для похудения – первый по эффективности среди подобных чаев. А также что похудеть с помощью имбиря будет проще, если хотя бы ограничить употребление сладких и жирных продуктов.
Марья

 

Re: Корень имбиря для профилактики

Сообщение Яника 16 авг 2013, 02:40

ИМБИРНАЯ НАСТОЙКА НА ВОДКЕ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫПИВКИ…


Имбирь – это восточная пряность, которую с полным основанием можно назвать уникальным подарком природы.
Причем, не только кулинарией ограничивается применение этой пряности.
Широко известны ее высокоэффективные лечебные свойства. Имбирные настои, отвары, чаи с давних времен являлись одними из самых надежных природных лекарственных средств.
Не менее популярна и хорошо известна большинству людей настойка имбиря на водке. Это целебное средство сочетает в себе легкий вкус чеснока и аромат лимона.
Имбирь – растение многостороннего комплексного воздействия.
Он обладает противовоспалительными свойствами, улучшает кровообращение, благотворно влияет на печень и весь пищеварительный тракт.
При наличии заболеваний органов желудочно-кишечного тракта имбирь успешно используется для снятия болевого синдрома, предотвращения спазмов гладкой мускулатуры в этой области, улучшения функционирования всей пищеварительной системы. Также имбирь способен эффективно устранять застойные явления в желчевыводящих путях и желчном пузыре.
По достоинству оценены лечебные свойства имбирной настойки, приготовленной на водке, для восстановления нормального холестеринового обмена.
В результате ускоряются процессы обмена жиров, человек снижает вес, что является важной профилактической мерой против ишемической болезни сердца, атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Имбирная настойка незаменима при сезонных простудных заболеваниях. Особенно хорошо она помогает при вирусных инфекциях. Благодаря воздействию этого целебного средства, довольно быстро прекращаются воспалительные процессы в организме человека.
Кроме того, имбирная настойка – замечательное обезболивающее средство, ее применяют при изматывающей головной и зубной боли, суставных и мышечных болях, остеохондрозе.
Поэтому в каждом доме рекомендуется иметь доступное, удобное и эффективное средство лечения – настойку имбиря на водке.

Для самостоятельного приготовления целебной настойки потребуется взять корень имбиря, весом примерно 200 граммов.
Его необходимо тщательно промыть, затем почистить, порезать мелкими дольками, сложить в стеклянную емкость и залить водкой.
Причем водка должна полностью покрывать имбирный корень.
Далее емкость закрывают крышкой и настаивают лекарственное средство в сухом теплом месте в течение 2-х недель.
При этом следует периодически встряхивать настойку.
По истечении требуемого срока имбирную настойку нужно процедить.
Прежде, чем использовать домашнюю настойку в лечебных и профилактических целях, хорошо добавить в нее немного лимонного сока и натурального пчелиного меда.
Это не только улучшит вкусовые качества, но и станет дополнительной лечебной добавкой.
При ангине и других простудных заболеваниях имбирной настойкой очень полезно полоскать горло. Для достижения положительного результата нужно в половине стакана теплой воды развести чайную ложку настойки.
Но наиболее активно в последнее время стали применять имбирную настойку для похудения.
Людям, желающим откорректировать собственный вес, рекомендовано принимать данное целебное средство по чайной ложке утром и днем в течение месяца.
Затем, сделав месячный перерыв, следует курс повторить.
Имбирная настойка – довольно эффективное средство для снижения аппетита.
Кроме того, она еще и тонизирует.
Врачи-диетологи рекомендуют
комплексный подход к проблеме лишнего веса.

Снижение веса с помощью настойки имбиря будет более эффективным, если исключить из рациона питания чрезмерное употребление жирных продуктов, сладостей и повысить физическую активность.
Рекомендуется заменять высококалорийные продукты фруктами, низкокалорийными овощами, «гасить» аппетит стаканом воды, яблоком, грушей.
Не стоит недооценивать такое замечательное лечебное средство, как имбирная настойка.
Это подтверждают многочисленные старинные манускрипты тибетских монахов, применявших настойку корня имбиря для лечения различных заболеваний на протяжении столетий.
Древняя мудрость помогает человеку выжить в современном мире, где количество поддельных лекарственных препаратов устрашающе велико.
Имбирная настойка – безопасное целебное средство, которое
никогда не подведет.
Будьте здоровы!
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский


Вернуться в Профилактика заболеваний


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron