Как вам спиться?

Как вам спиться?

Сообщение Ивушка 31 июл 2010, 11:22

Борьба с бессоницей.



Иногда бывает так, что ночью ни как не заснуть, а под утро только начинаешь засыпать, но уже надо вставать и начинать новый день. Это, наверно, бывает не только со мной :).
О том чтобы не есть на ночь или проветривать помещение или спать с открытым окном, или прогулки перед сном на свежем воздухе, я говорить не буду, т.к. это прописные истины. А расскажу как я борюсь с этим по-своему. Когда мне не спиться, то начинаю проговаривать про себя своё дыхание, т.е. – когда делаю вдох, то мысленно говорю «вдох», а когда делаю выдох, то говорю «выдох». Самое главное здесь, чтоб ваши мысли, которые роятся в голове и как снежный ком все больше нарастают (особенно у нас, женщин), не дали вам сбиться с этого ритма…На первый взгляд ни чего сложного нет, но это только на первый. Главное – дышать и проговаривать. Через несколько минут, ваше дыхание успокаивается, делается спокойным и незаметно засыпаете. Это уже проверено на мне и моих близких и друзьях. Главное – не давайте рождаться мыслям и новым проблемам, а дышите, дышите, дышите.
Эта методика взята из восточной медицины, а с ней трудно поспорить.
Ивушка

 

Вернуться в Профилактика заболеваний


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron