НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Сообщение Цветочек 27 мар 2017, 01:31

Как экстренно вылечить простуду...
Очень актуальная тема на сегодняшний день,с нее и начнем.
Если вы чувствуете первые признаки простуды,а завтра нужно быть на ногах,здоровым как огурец,
Не бегите сломя голову в аптеку скупать противовирусные и противопростудные средства,они не всегда эффективны и нужны.
Можно обойтись минимумом.
Специалисты традиционной и нетрадиционной медицины советуют делать так!
Если простуда настигла тебя утром,
начни с того,что купи в аптеке настойку эхинации или ее импортный аналог капли»Иммунал»,
раствори 40 капель в столовой ложке и прими,после, каждый час принимаей еще по 20 капель настойки.
2)Выпей горсть витамина С (лучше тот,который в драже желтого цвета),либо купи аскорбиновую кислоту в порошке,раствори пакетик(2,0) в стакане воды с 2 ч.л сиропа шиповника и выпей
Независимо от того дома ты или на работе ,поголодай этот день,пропусти обед.
Организму будет проще бороться с болезнью,а голод подействует,как лекарство.
Не забывай про настойку эхинацеи,по 20 капель каждый час
Если начинает знобить,появляется кашель,головная боль,прими таблетку парацетамола или препарат на его основе,(он облегчит симптомы) дотяни до конца рабочего дня и беги домой.
Вечер,
начинаем усиленно бороться с простудой
Готовим целебный чай,
берем корень имбиря,режем его пластиками,заливаем водой и доводим до кипения,добавляем специи гвоздики и корицы,порезанный дольками целый лимон,закрываем крышкой и оставляем на 20 минут настаиваться.
Пока наш целебный «грог» настаивается,готовим горчичную ванну для ног.
Для этого в таз с водой температурой 42 градуса добавляем 2 ст.л сухой горчицы,опустите ноги и держите их 15-20 минут, время от времени подливая горячую воду. После процедуры наденьте теплые носки,выпейте стакан нашего горячего напитка,добавив в него 1ст.л коньяка и пару чайных ложек меда,приложив к ногам грелку,либо поставив на спину горчичник,смазав виски и крылья носа бальзамом»Звездочка»,залезьте под одеяло с головой и начинайте усиленно потеть.
Не забудьте поставить рядом с кроватью блюдце с порезанной луковицей или чесноком
При боле в горле можете держать во рту мед,медленно его рассасывая.
Если уснете,будет очень хорошо,если будете просыпаться в перерывах между сном, пейте больше жидкости,желательно ягодного морса
ВАЖНО:
прогреваться можно только если нет температуры.
Если поднялась температура, не сбивайте ее,если она не выше 38,5-39 градусов,дайте организму возможность побороться с вирусами.
Выполнив все эти рекомендации на следующее утро,вы почувствуете облегчение,простуда отступит.
Но,если вам стало хуже,оставайтесь дома и вызывайте врача
Будьте здоровы!
СРОЧНО: требуется ангел, для спасения моей души!
Аватара пользователя
Цветочек
Активный пользователь
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:42
Пол: Женский

Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Сообщение Яника 27 апр 2017, 23:39

поджелудочная
То, чего не расскажет ни один врач!

Поджелудочная железа — один из важных внутренних органов
человеческого тела, который отвечает за наше пищеварение. Сбой в работе поджелудочной чреват осложнениями и целым рядом заболеваний, таких как панкреатит или сахарный диабет. К счастью, есть прекрасные народные средства, которые помогают лечить этот орган не хуже лекарств. Если у вас есть проблемы с этим важнейшим органом — наша статья для вас!



Рецепт № 1. Семена укропа

Отмерь 1 чайную ложку семян укропа и залей 1 стаканом кипятка. Через час настой можно считать готовым. Употребляй его внутрь, предварительно процедив. Весь объем следует употребить в течение дня, отпивая понемногу.

Рецепт № 2. Овес

Овсянка издревле считается одним из самых лучших блюд для поджелудочной железы.
Наиболее полезной является обычная овсяная каша (не быстрого приготовления!) на воде, без добавления масла и соли. Ешь ее по нескольку раз в день на протяжении недели.
Если такое блюдо быстро приедается, замени кашу настоем из овса: полкило овсяной крупы залей 1 литром кипятка и настаивай в течение часа. Процеди и пей по половине стакана 3 раза в день.


Рецепт № 3. Лимон + петрушка + чеснок

Возьми 1 килограмм лимонов, 300 грамм чеснока и 300 грамм петрушки. Лимоны освободи от косточек, но кожуру оставь. Перекрути все ингредиенты при помощи мясорубки и смешай. Храни смесь в холодильнике, желательно в стеклянной банке. Принимай по 1 чайной ложке трижды в день за 15 минут до еды.


Чтобы усилить эффект этого народного лекарства, запивай его специальным настоем из листьев земляники, черники, брусники, который готовится следующим образом: возьми листья перечисленных растений, а также кукурузные рыльца и стручки фасоли. Отмерь всë в равных частях и, сложив в термос, залей кипятком. Оставь запариваться на несколько часов. Запивать нужно так: 1 чайную ложку предложенной выше смеси запивай 1/3 стакана настоя. Этим достаточно эффективным способом следует лечиться на протяжении трех месяцев.

Рецепт № 4. Гречка + кефир

Готовить следующее средство следует с вечера. Возьми 0,5 литра кефира и 1 стакан гречки. Крупу тщательно промой, залей ее кефиром, после чего оставь настаиваться. Через 12 часов раздели полученную смесь на две равные части, одну из которых съешь как завтрак, а вторую — как ужин. Полезно будет обходиться без других приемов пищи хотя бы на протяжении 2–3 дней. Впоследствии на обед можешь употреблять пареные овощи, например, приготовить овощное рагу на пару. Иногда можешь позволять себе что-то из фруктов. Через 10 дней такой диеты сделай перерыв тоже на 10 дней и опять повтори курс лечения.

Люди, которые применили на себе один из вышеперечисленных способов отмечают, что улучшения наступают уже через несколько дней. Боли прекращаются, ощущается легкость в теле, проходит вздутие.
Однако народные средства, отработанные веками, не ограничиваются лишь снадобьями и лекарствами. Неплохо зарекомендовали себя специально выработанные дыхательные упражнения, которые весьма полезны, например, при панкреатите.

Зарядка:

1. Набери в грудь побольше воздуха, а затем выдохни его весь и задержи дыхание.

2. В момент задержки дыхания подтяни слегка живот, досчитай медленно до трех, а затем ослабь напряжение мышц брюшного пресса.
Если выполнять данное упражнение 10 раз в день, это поможет укрепить поджелудочную железу и избавиться от некоторых недомоганий.

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Сообщение Яника 28 апр 2017, 00:05

ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ - ЕШЬТЕ 10 ПРОДУКТОВ

1. Обезжиренный творог укрепляет сердце, способствует расширению сосудов, является источником кальция, магния, калия. Ежедневно нужно есть не менее 100 грамм творога.

2. Красный болгарский перец содержит рекордное количество витамина С. Гипертоникам нужно его есть при любой возможности. Если ежедневно съедать 2 свежих перца, то это покроет потребность организма в витамине С.

3. Лосось - источник омега-3 жирных кислот и замечательно помогает снижать высокое давление. Хорошо употреблять его 3 раза в неделю по 100-150 грамм.

4. Овсяная каша должна быть в меню гипертоников каждое утро. Исследования показали, что овес - источник пополнения организма селеном, в нем много клетчатки.

5. Тыквенные семечки восполнят дефицит цинка и избавят от инфаркта. Достаточно съедать по 20 грамм в день вместо перекуса.

6. Какао улучшает состояние сосудов. Но это калорийный напиток. Достаточно 1-2 чашек в неделю, не больше.

7. Обезжиренное молоко содержит калий, кальций, магний, витамины и улучшает состояние гипертоника. Можно пить до 3 стаканов в день.

8. Горький шоколад укрепляет сердечную мышцу, содержит антиоксиданты и способен понизить давление на 5-10 мм. В больших количествах есть его не нужно.

9. Миндаль содержит моножиры и снижает уровень холестерина. В этом орехе есть калий, магний, витамин Е - это все то, что необходимо для понижения давления.

10. Зеленый чай при регулярном употреблении растворяет холестериновые пробки, содержит много антиоксидантов, препятствует процессу старения.

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Яника
Администратор
 
Сообщений: 3097
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:23
Пол: Женский

Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Сообщение Ника 28 апр 2017, 00:31

лечение
Врачи молчат об этом!

Лекарство, которым исцелял еще сам Гиппократ!
1. Дизентерия проходит - за 5 часов.
2. Сальмонеллез - за 5 часов.
3. Язва желудка - за неделю.
4. Колит (толстая кишка) - за неделю.
5. Дисбактериоз - за неделю...
6. Острый аппендицит - за 5 часов

По просьбам читателей публикуем рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком — лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.

Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение — отличается.

Для излечения за 5 часов от:
1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита — употреблять водный настой так:

1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.
2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.


Для излечения за 1 неделю от:
1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза — употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.
2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 — пить настой, а в дни 2, 4, 6 — не пить настой (отдых от лечения).
3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.
4. В процессе лечения водный настой не процеживать — настаивание продолжается.
5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.
6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.
7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.

ДОПОЛНЕНИЯ:
Гранат – алый плод с рубиновыми зернышками мякоти – один из самых полезных фруктов на земле. Корни его названия – в латинском слове granatus, что означает «зернистый». А полезно в нем… абсолютно все: и шкурки, и мякоть плода, и его сок, и цветы дерева, и корни…
Авиценна в своих трактатах вспоминал гранат 150 раз и все – по разным поводам!
Гранат в косметологии практически незаменим. Являясь компонентом множества кремов, масел и мазей он превосходно разглаживает и отбеливает вашу кожу, также помогает избавиться от пигментальных пятен и веснушек.
Гранат прекрасно укрепляет ваши ногти и делает стойкими и крепкими ваши волосы.

Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский

Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Сообщение Ника 28 апр 2017, 00:36

меновазин
ЧУДО СРЕДСТВО СПАСАЕТ ОТ ВСЕГО.
ОТЗЫВЫ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ:
ОТЗЫВ 1 : Как и многим людям меновазин понадобился мне когда продуло шею. На удивление недорогое средство. И понятный состав. Открав его я просто влюбилась) Кому то его запах не нравится, а я с него балдею) Мята... Так вот, по моему мнению он пахнет здорово, намазывается легко ( как водичка ). После первого применения уже столо намного лучше, а через 2 дня боль в шее совсем прошла. В следующий раз меновазин мне помог, когда от нагрузки заболела спина. Очень сильно заболела. Намазавшись меновазином легла отдохнуть. Через пару часов боли почти не было, а на следующий день вообще ничего не болело. Вот такое волшебное средство)
ОТЗЫВ 2 : Очень хорошее средство,если нужен разогревающий компресс!!! Узнала о нем недавно .когда продуло мне шею,что даже голову было не повернуть.
Пришла в аптеку за какой-нибудь мазью разогревающей мазью,а аптекарь мне посоветовала это копеечное , замечательное средство , рассказала как применять , налить немного на марлю,или бинт и подержать минут 10 - 15.
И правда очень приятно разогревает , с ментолом. Мне понравилось и боль сняло быстро . И не дорого. Запах конечно резкий , пахнет спиртом , но это ерунда ))))
Состав Меновазина: левоментол , навокаина гидрохлорид , бензокаин (анастезин), и спирт
ОТЗЫВ 3 : У меня бледная кожа котороая почти не загорает, в добавок у меня аллергия на солнце. В городе еще так-сяк а когда приезжаю на море на 2й день у меня жуткая крапивница, хотя загораю только в тени и с 9-10:30, 16-18. Так что без антигистаминов я на море никогда не еду. Но крапивницу они очень медленно снимают. Пользовалась дорогими антигистаминными мазями, гелями помогало слабо. А кожа ужасно чешется, болит, печет а еще и выглядит ужасно! Это меня сводит с ума.

Меновазин стал для меня открытием. Стоит в аптеке копейки, состав простейший: ментол, новокан, анестезин, спирт. А самое главное снимает все болезненные ощущения на коже почти мгновенно. И ничего кроме приятной прохлады на коже я не чувствую. И теперь аллергия не портит мне отпуск. А ведь море я просто обожаю, и ненавижу солнце...
Исспользую Меновазин также от укусов насекомых. Снимает зуд и укусы бустрей проходят.

Главное его налить на ладошку или сразу нанести куда нужно и сильно не растерать. Просто нанесли одним слоем. Если растерать то не так хорошо будет охлаждать.

А еще я очень люблю запах ментола и то как он шибает в нос)))
ОТЗЫВ 4 : У нас живёт кот, который постоянно ходит на улицу и так же постоянно травмируется... Приходит то на трёх лапах, то с ранами, то с вонючими ушами... С ушами чего только не делали... И капали и чистили с разными средствами - ничего не помогало. Потом почему-то про Меновазин вспомнилось... Его нужно было всего-то плеснуть малость на ватный диск - и в ухе помазать поглубже. Коту не нравится, но на следущий день от него не пахнет. Трёхлапость тоже меновазином лечили. Мазали несколько дней ушибленное место и бинтовали. Стал на четырёх скакать как и положено.
А вобще средство очень хорошо холодит...(всех согревает, а меня холодит. После Капсикама.
особенно хорошо мазать когда болят мышцы ног, суставы... И запах приятный. Так бы и нюхала всю дорогу. Стоит копейки.
ОТЗЫВ 5 : Меновазином стала пользоваться во время беременности по рекомендации невролога, т.к ужасно болела спина и поясница.
К моем удивлению это недорогое средство мне начало помогать, просила мужа чтобы он растирал этот раствор на спине, при этом я ощущала небольшое тепло и боль проходила.
После родов от постоянного ношения ребенка на руках, спина продолжала болеть, и я опять прибегла к этому средству.
Ну а теперь как только появляется боль в спине, шее и поясницы я растираю Меновазин и он помогает, и главное что после некоторых средств начинается привыкание и препарат перестает так эффективно действовать, а после Меновазина такого не было.
Что так всем рекомендую это недорогое и эффективное средство.
ОТЗЫВ 6 : Знакомство с этим средством получилось случайным. После тренировке в спортзале сильно болела спина. Ну родственники посоветовали. Раздобыл пузырек, натерся.
Раствор для наружного применения. Снимает временно боль (ушибы, синяки). Содержит ментол, поэтому вы почувствуете освежающую прохладу, а содержание аналога анальгина способствуют мгновенному уменьшению болевых ощущений. Конечно, боль в суставах не снимет, как феналгон и диклофенак. Но ушибы заглушит. Цена не кусается 20 руб за пузырек (в среднем по городу)
Коротко:
Раствор. Мазью натираться удобнее. Раствором же желательно промочить ватный диск и натираться (так удобнее)
Мойте руки после. Один раз я случайно попробовал это... (ну знаете натерся, руки не помыл, пошел залез в торт, облизал палец) Ощущения будто чумачечий. Жгет язык, тоже самое будет, если попадет в глаза. Аккуратнее с ним
Обезболивает. Ну эффект почти мгновенный. Хотя от разных производителей, я заметил, эффект разный по степени. Но суть одна охлаждает и потом кайф...
В общем всем советую. Дешевое средство при ушибах и синяках.
ОТЗЫВ 7 : С Меновазином знакома не понаслышке. Не только при обострении остеохондрозе, но и еще в других местах. Назначили мне уколы гентамицина (антибиотик). Очень болючий зараза. Уколы мне делали дома, а спирта не оказалось. Перед уколом протерли меновазином. Укол был не такой болючий. Позже я заметила, что при применении меновазина на п.. нет шишек и нет боли. Гентомицин может оставлять шишки, а еще места уколов даже после отмены болят недели две. А тут такого нет...С тех пор уколы, если делают дома использую меновазин. Также он мне очень помог, когда я упала и отбила седалищный нерв. Натирала место удара, очень скоро все прошло. Еще один способ, обнаружила случайно. окучивали мы картошку и мошки накусали сильно. Чешется, жжет и жуткие красные пятна. Намазала места укусов меновазином, через 5 минут исчез зуд, а через полчаса пятна красные исчезли. Средство хорошее и цена минимальная.


ОТЗЫВ 8 : У меновазина, кроме того,что он лечит спину, разикулит, невралгию,есть и другие необычные свойства, которые я почерпнула благодаря СМИ, а также собственному жизненному опыту.Знакомьтесь:
- Меновазин я применяю при первых признаках ангины. Как? Как только чувствую,что горло начинает болеть, наливаю немного меновазина на ладонь и просто очень легко растираю шею и место, там, где шея переходит в голову)...Никаких компрессов!!!Можно комперессом сжечь. Просто нанести и ничем не укутывать.Ангина, как правило не прогрессирует.
-Еще я меновазином смазываю герпес на губах- обезболивает и подсушивает.
-Еще, если у кого геморрой, то нанести на ватку и приложит на 1 минуту к заднему проходу, чуть пощиплет, но зато шишки подживут и обезболит.
Меновазин нужно иметь кв любой аптечке!Это и средство для лечения радикулита и по моим методам выручит!
ОТЗЫВ 9 : Средство ";;Меновазин";; уже давно поселилось у нас в аптечке. Им пользуется вся наша семья еще со времен бабушек и дедушек.
Отлично помогает при боли в пояснице, спине, мышцах. Мне очень помогает когда болит поясница, Меновазин безвредное средство, но очень эффективное.
Когда натираешь этой жидкостью тело, то на коже появляется легкий холодок, а потом наступает небольшой прогревающий эффект и облегчение боли.
Меновазин стоит не дорого, но очень эффективно, отличная замена дорогостоящим мазям.
Многие уже забыли об этом средстве, а зря, оно реально работает.
Я им даже пользуюсь когда болит поясница во время месячных, помогает унять боль.
Запах необычный, но он достаточно быстро выветривается, не нужно за это переживать, здоровье важнее.

Надеюсь мой отзыв вам будет полезен и поможет в борьбе с болями в спине и мышцах.
ОТЗЫВ 10 : Узнала о чудесных возможностях этого средства на данном сайте. Никогда бы не поверила, если бы не протестировала на себе. Ведь данный препарат имеет немного другое предназначение.
Когда очередной раз меня ";;посетил";; герпес на губе и к тому же совершенно не кстати ( хотя разве бывает болезнь кстати))) ) я полезла в интернет на поиски быстрого решения. Раньше использовала и зовиракс, и герпевир, и боро-плюс. Последний, кстати, помогал лучше всего, но тоже не так быстро, как хотелось бы. И, вот, открыла я для себя меновазин. Стоит три копейки, продается в аптеке, в бутылочке из темного стекла, жидкий как вода. Наносить нужно как можно чаще. Как только появляются первые признаки герпеса, смачиваю ватную палочку в препарате и наношу на губу раз пять-шесть в день. Желательно делать аккуратно, чтобы не попадало на слизистую, т.к. некоторое время может ощущаться онемение. Но это того стоит. День, два и герпеса нет. Ура!
ОТЗЫВ 11 : Узнала о чудесных возможностях этого средства на данном сайте. Никогда бы не поверила, если бы не протестировала на себе. Ведь данный препарат имеет немного другое предназначение.
Когда очередной раз меня ";;посетил";; герпес на губе и к тому же совершенно не кстати ( хотя разве бывает болезнь кстати))) ) я полезла в интернет на поиски быстрого решения. Раньше использовала и зовиракс, и герпевир, и боро-плюс. Последний, кстати, помогал лучше всего, но тоже не так быстро, как хотелось бы. И, вот, открыла я для себя меновазин. Стоит три копейки, продается в аптеке, в бутылочке из темного стекла, жидкий как вода. Наносить нужно как можно чаще. Как только появляются первые признаки герпеса, смачиваю ватную палочку в препарате и наношу на губу раз пять-шесть в день. Желательно делать аккуратно, чтобы не попадало на слизистую, т.к. некоторое время может ощущаться онемение. Но это того стоит. День, два и герпеса нет. Ура!
ОТЗЫВ 12 : да просто чудо,миллион применений и все за 15р .начнем с перво
________________
________________
1)эпилятор (мажемм ножки )
______________________
2)маска от целлюлита (добавляем в крем замешиваем )
__________
3)при болях в спине(натираем спинку)
___________________
4)при зубной боли...(на маленькую ватку и в рот )
____________________
5)от прыщей
а этого мамента по подробнее потому что в тех случаях понятно как использовать !
берем ватку наносим и втираем в те места где есть черные точки и высыпание ,втираем так пока не высохнит ватка ,потом еще,и еще в итоге у нас слезяться глаза ,невозможно дышать ,но у нас чистая кожа а если посмотреть на ватку ,то вы увидите какая она грязная ,тем дольше будете делать тем грязнее она будет !проверено на себе что воспаления быстро проходят! и потом кожа чище от точек !
Я советую всем это чудо баночку много у нее большой спектр применения
СОВЕТ 13 : Ещё в конце прошлого века моя бабушка пользовалась препаратом Меновазин. Хорошо помню запах этого препарата, который распространялся по всей квартире, когда бабушка натирала свои больные суставы. Меновазин ей очень хорошо помогал уменьшить болевые ощущения.
Прошло время и я почему-то забыла про данный препарат....Недавно муж застудился и у него начали болеть когда-то сломанные ребра. Под рукой не оказалось ничего противовоспалительного, пошла я в аптеку и на глаза мне попался пузыречек Меновазина. Я вспомнила как бабушка им лечилась и решила полечить им мужа.
Растерла я больное место, завязала теплым платком и муж лег спать. Сначала по его словам был легкий холодок, а потом боль начала постепенно отступать. Растирали мы так несколько дней и боль исчезла совсем.
Облегчение пришло благодаря, входящим в состав Меновазина компонентам.
Использовать Меновазин надо с осторожностью людям, склонным к аллергии.
СОВЕТ 14 : Боже, почему я сразу не догадалась купить это лекарство. Скольких мучений и потерянных времени и денег я смогла бы избежать.
Продуло шею на работе (не сильно вроде бы, я даже на это и не подумала), и я стала искать пятый угол, - ни повернуть голову в сторону от боли, ни спать, ни говорить. Я вообще решила, что это навсегда, и что меня скоро хватит инсульт.
Потому что и в поликлинике приём оказался неудачный. Но это позже. Сначала я две недели ходила на массаж каждый день. В мороз!! Вот ужас-то! Пила обезболивающие! Чем только не мазала. И наконец-то обратилась в местную поликлинику. Рассказав про все мытарства, получила ";;дельный";; совет от невропатолога - быстро двигаться мне теперь нельзя, бегать - забудьте, ходить медленно, и резко головой не шевелить. А то...
И взялась сама облегчить ситуацию (за деньги), - поставить мне на место позвонки. Их учили на кафедре. И у неё, якобы, есть опыт. Меня хватило на 2-е процедуры, первый сеанс прошёл сносно, а второй.. Боже, где были мои мозги? У меня не только от боли разрывалась шея, но и стала отниматься правая рука.Я конечно, пришла посмотреть ей в глаза, но впереди меня с тойже целью стоял не один человек...
Пойду сама лечиться.
По дороге домой пришла надежда, а вдруг это просто миозит? Просто миозит, а не те страшные (и разные) диагнозы, которые они мне ставили?
Я вспомнила про старое проверенное средство, которое всегда раньше применяла при простудах, когда сильно замерзали руки, ноги, когда болела спина, и та же шея - МЕНОВАЗИН.
Почему же я про него забыла? Видно, сильно плохо мне было.
В аптеке приобрела сразу 3 флакончика этого дивного раствора. Пусть будет.
Состав МЕНОВАЗИНА прост до безобразия:
100 мл раствора в 70%-м этиловом спирте содержат ментола-2,5г, новокаина-1г и бензокаина-1г.
Ментол является местнораздражающим средством,
новокаин и бензокаин - местными анестетиками,
спирт - он и в Африке спирт.
Три дня подряд порастирала шею меновазином, и как-будто заново родилась. Боль отпустила уже после первого растирания - поверхностная, - а после второго и третьего растирания - и в глубине мышцы наступило облегчение.
Еще неделю натирала шею и плечи меновазином (ну, ласково смазывала, не будешь же шею жёстко тереть), после каждого растирания хорошо укутывала шею, и выпив что-нибудь от нервов (валерианку, например), ложилась спать. И всё.
Шею начинало сразу печь, тепло растекалось по всему намазанному болезненному участку, проникало вглубь, творя своё целебное действие.
Меновазин обладает местноанестезирующим действием, поэтому сразу после растирания восполенные нервные отростки успокаиваются, и начинают выздоравливать.
Меновазин быстродейственнен, недорог, прост в применении, реально избавляет от боли, и не временно, а, можно сказать капитально, навсегда. Если потом себя беречь, не относиться наплевательски к своему здоровью - то надолгое время забудешь про миозит.
Немного резковытый специфический запах можно простить, когда такой потрясающий обезболивающий и лечебный эффект.
Рекомендую не забывать про этот лекарственный раствор МЕНОВАЗИН, и всегда иметь его в своей аптечке.




ОТЗЫВ 15 : Всем привет!
Сегодня хочу рассказать ещё об одном средстве из мой аптечки. Это раствор для наружного применения МЕНОВАЗИН.
Узнала я о нём относительно недавно ....
Дело в том,
что с самого детства у меня проблемные ноги. Которые ломотой в мышцах (суставах) реагируют на смену погоды, или на прогулку в неудобной обуви.
Обычно максиму, что я делала это различные ножные ванночки.
Пока не случайно не наткнулась на отзыв о Меновазине. Вообще у раствора широкий спектр применения (лечение горла, угрей, укусов насекомых..) Но я пишу лишь основываясь на своём опыте применения.
Итак если я чувствую напряжения в ногах, я втираю массажными движениями раствор. Рекомендую это делать в перчатках, так как сначала я пробовала наливать раствор на ватный диск, а затем уже диском растирать ноги, затея малоэффективная. Когда затея с диском не удалась я просто вылила из пузырька раствор на ладонь (рука в перчатке)и наносила массажными движениями на ноги. Это намного эффективней.
Аромат Меновазина приятный, мятный, похож на конфетку ";;РОНДО";; Моя киса кстати без ума от аромата.
Теперь о результате. Меновазин прекрасно снимает напряжение в ногах. Все кто понимает, что такое ломота ног, это ощущения выворачивания .Так же прекрасно понимают, что дискомфорт в ногах бывает разный. Иногда с этим дискомфортом сживаешься и не обращаешь внимания ,а иногда чувствуешь себя как Шарик из Простоквашино ";;То лапы ломит, то хвост отваливается.";; Поэтому если ноги ноют сильно, Меновазин не уберет сразу эту боль, но легче все равно станет.Если же это небольшой дискомфорт, то как я уже писала проблему уберет в 5 секунд.
В общем я заболталась))
Итак состав :
Левоментол + Прокаин + бензокаин .Вспомогательные вещества этанол(этиловый спирт)
ОТЗЫВ 16 : Добрый день всем обитателям данного пространства!не могу не написать отзыв про это средство!
Однажды утром проснувшись, я не смогла повернуть голову, шея не хотела функционировать так как надо, ощущение жуткой боли!а мне на работу(((Пришла я на работу, вся такая жалкая, побитая!И тут моя коллега, спросив,что со мной, говорит, что у нас в рабочей аптечке, есть безотказное средство - меновазин. Так вот, я протерла шею меновазином, а ватку, которой протирала, зафиксировала на шее платком. Я ощутила сначала приятный холодок,видимо, от ментола, потом средство начало греть!Через каких-то пару часов, я смогла поворачивать шею, боль почти затухла.
Потом я стала это средство использовать на спине,которая у меня часто побаливает...раньше я пользовалась випросалом, он меня во всем устраивал, только в применении был туговат, перешла на меновазин, он меня не разочаровал, и с болью в спине меня спасает!легок в использовании, хорошо действует по назначению, замечательно смывается с рук.
Подсадила на это средство все свое семейство!Особенно мужская половина его любит, ибо все занимаются спортом, вечные больные ноги и кислые лица в прошлом.
Спасибо за все менавозину!
Всем всего доброго!Посылаю лучики тепла и света!!!!
ОТЗЫВ 17 : Доброе время суток всем, кто читает мой отзыв!
В нем я хочу рассказать вам о том, как мне помог Меновазин - очень дешевое средство для растирания, которое продается в аптеках без рецепта.
Мне как-то продуло спину с одной стороны - как сказал врач, это был миозит. Он же назначил мне всякие дорогие лекарства, но, когда я пришла в аптеку, фармацевт посоветовала сначала попробовать растереться недорогим Меновазином. Я так и сделала - дочке мне натерла им спину, я надела теплый свитер и легка под одеяло, чтобы все это согрелось и подействовало. Так оно и получилось - Меновазин стал как-то приятно пощипывать и согревать больное место.
Так я пролежала чуть больше часа, и потом я повторила эту процедуру еще и на ночь. А утром поняла, что мой миозит почти прошел, во всяком случае, я уже могла наклоняться и поворачиваться в ту сторону, которая болела. Вечером я еще раз намазалась этой растиркой и полежала в тепле. И все - моя болезнь отступила!
Из минусов Меновазина отмечу только его резкий запах, после процедуры с этим средством кажется, что все вещи и ты сама им полностью пропахла. Поэтому не советую для процедур использовать то, что вы носите - я, например, потом и свитер, и постельное белье стирала, чтобы запах полностью ушел.
ОТЗЫВ 18 : Однажды в начале лета, когда уже стояла невероятная жара, я долго ехала в машине с открытым окном, лёгкий бодрящий ветерок освежающе дул сбоку и, совершенно незаметно мне впервые в жизни надуло в шею так, что на следующий день я вообще не могла повернуть голову даже чуть-чуть, при этом вечером мне нужно было ехать на работу и надо было что-то предпринимать. Я нанесла одну мазь, затем другую - всё тщетно, эффект нулевой. Соседка (медработник) посоветовала мне меновазин в виде компресса, я пошла в аптеку, очень удивилась цене - менее 10 рублей (!!!), вернулась домой и сделала компресс - никаких неприятных ощущений, просто тепло - и - о чудо!- через полчаса я уже смогла поворачивать голову! Вернулась с работы - на ночь сделала ещё компресс для закрепления результата - и всё, как будто ничего и не было. Теперь этим средством пользуется вся семья - при болях в спине и суставах

это нереально. Через боль я брала сынишку на руки, через боль кормила грудью. В моей жизни со мной такого никогда не случалось. Каждое утро просыпаешься в надежде на выздоровление, 5 минут хорошо, а потом снова становилось не то что плохо, а ужасно.
Так я промучилась 2 дня, а на третий в больнице врач прописал мне МЕНОВАЗИН. Ведь больше ничего из лекарств кормящим мамочкам нельзя (кроме прогревания разными способами). Боль не уменьшалась еще 2 дня, но минуты облегчения мне дарил МЕНОВАЗИН (в комплексе с прогревающими процедурами). Легкая прохлада, снимает напряжение в мышцах. На пятый день мне стало легче, еще день - ушла боль, и на седьмой день я уже практически могла танцевать Smile
Будущие мамочки, кормящие мамочки! Знайте, что есть такое обезболивающее средство, которое можно нам применять. Но лучше всего берегите себя, не болейте, ведь мы нужны нашим деткам!
ОТЗЫВ 20 : Данное дешевое средство лучшее спасение, когда крутят руки или ноги. Нанесли, хорошо растерли и обязательно надели носки или под одеяло. Чтобы было тепло.
Сначала почувствуете легкий холодок, а потом станет легче. Так сразу согреваются смазанные места и перестают ";;крутить";;.
Плюсы:
дешево, большая бутылка, легко наносится, быстро действует, можно использовать для согрева грудной клетки для взрослых при появлении кашля.
Минусы:
не удобная бутылка, аромат на руках держится довольно долго, очень легко пролить и тогда весь дом будет пахнуть, специфический аромат.
Можно использовать для животных, я обезболивала болящую ногу собаке, помогало на ура!
Если вам противен запах, можно попробовать Доктор Мом или Доктор Тайс, но стоят они в разы дороже!
ОТЗЫВ 21: Всем здравствуйте!!!
И всё таки я решила написать отзыв об этом универсальном средстве от многих ";;неприятностей";;.

Изначально с Меновазином я познакомилась на просторах интернета, но не на Ареке. Тогда я искала какое нибудь средство для обезболивания при эпиляции - те, кто пользуется эпилятором меня поймут.

Место покупки - практически любая аптека,
Цена ~ 12-18 рублей,
Объем - 40 мл,
Состав
Левоментол, прокаина гидрохлорид (или новокаина гидрохлорид), бензокаин (анастезин), вспомогательные вещества - этиловый спирт
Само средство имеет прозрачный цвет, жидкое - как водичка, имеет выраженный запах ментола. Мне напоминает запах валидола, только в несколько раз сильнее.

Вот мои несколько способов использования этого средства:

Как уже было выше сказано, при эпиляции. Для того чтобы облегчить страдания при эпиляции нам нужны Меновазин ,пищевая пленка и что нибудь теплое. Хорошенько смазываем участок кожи для процедуры, заматываем в пищевую пленку и так ходим полчаса минимум. Средство имеет сильно охлаждающий эффект и как раз для этого нам нужна теплая одежка. Сразу предупреждаю, что полностью средство от боли не избавит!!!

Второй способ, который мне больше всего полюбился - это очищение личика. Сначала хорошенько очищаем личико от всех загрязнений, я так же использую скраб. Далее наносим средство на ватный диск и начинаем хорошенько протирать личико. Осторожно! С областью вокруг глаз. Приготовьтесь к тому, что лицо будет гореть и из глаз будут градом течь слезы. НО! в конце процедуры обратите внимание на ватный диск, и какое количество грязи на нем осталось. Благодаря такому очищению, очень хорошо очищаются поры, черные точки исчезают, цвет лица выравнивается, прыщики подсушиваются и быстро исчезают.

Третий способ, тоже очень действенный. Использование при растяжениях, болях в суставах. Так же хорошенько наносим средство на болезненный участок и закутываем в что нибудь теплое. Воспаления проходят очень быстро.

Однозначно Меновазин рекомендую, он на всегда останется у меня в аптечке.



ОТЗЫВ 22: Этот действенный препарат мне порекомендовал друг, который спасается им после тренировок.
Цена совсем недорогая, в пределах 10 - 15 рублей. Попробовала и теперь он постоянно находится в моей аптечке и лечится им вся семья. Применяю для натирания суставов и спины, боль снимает. В отличие от рекомендуемых врачами гелей из серии нестероидных противоспалительных препаратов (типа Найз и др.), которые мне совсем не помогают, МЕНОВАЗИН снимает боль и оказывает лечебное действие, то есть боль проходит на какой-то период.
Использую перед сном, так как довольно сильный запах и разогрев, перед выходом на улицу использовать нельзя и еще он окрашивает одежду в желтый цвет, но не пугайтесь, все отстирывается Smile
РЕКОМЕНДУЮ!
ОТЗЫВ 23 : Старое доброе средство";;Меновазин";;, которое существовало ещё тогда, когда полки аптек не отличались изобилием разного рода коробочек и баночек с яркими, красивыми этикетками...Но люди, несмотря на это, жили и некоторые доживали даже до глубокой старости. .Но вернёмся к меновазину...Впервые о нем узнала много-много лет назад. Возвращались с моря с семьёй старшей сестры. Кто помнит советское время-знает какая напряженка была с билетами на поезда южного направления...Мне пришлось спать на одной полке с маленькой племянницей ...Советские поезда были самыми ";;поездатыми ";;поездами в мире, поэтому верхняя часть окна(форточка) не закрывалась...А зачем? Ведь лето!))) Мне пришлось спать на одном боку и постоянно прикрывать племянницу, спасая её от сильнейшего сквозняка... И в результате такой поездки, на следующий день, одна сторона шеи ужасно болела и повернуть её не было никакой возможности от боли...Вот такой ";;кривошейкой";; я и явилась в родной коллектив... И спасибо коллегам старшего возраста, которые мне рассказали, что нужно делать: купить меновазин , намазать им шею и замотать шерстяным платком или шарфом.. И,о, чудо,через три дня боли как не бывало!!! С тех пор меновазин постоянно находится у меня в аптечке.... В отличие от средств, влияющих на формулу крови, меновазин оказывает , лишь, местное воздействие; анестезирующее и раздражающее, т.е ускоряет обменные процессы в воспаленных тканях и снимает острую боль...Да, и по цене он всем доступен! Советую всем!
ОТЗЫВ 24 : Я вообще скептически отношусь ко всякого рода мазям, растиркам, примочкам т.к. проникновение действующего вещества через кожу очень мало. У меня часто бывают невралгические боли поясницы при которых ноги просто отнимаются, а так же боли в шее уходящие в голову. Вот опять шея разболелась, решила выпить таблетку, но родственники настояли чтобы я попробовала растереть шею Меновазином и надеть шарф, на что я просто посмеялась, но пузырек все же взяла. Придя домой и не обнаружив там обезболивающего пришлось спасаться тем, что есть. Растерла шею как и рекомендовали, замотала шарфом, сижу жду-ничего не происходит...а потом как кожу зажгло! Шею начало конкретно греть и пощипывать, через минут 20-30 боль прошла, я сняла шарф-ничего не болит! Единственное запах у этого состава специфический, но это мелочи жизни.
ОТЗЫВ 25 : Этот раствор мне посоветовала моя бабушка, нет это не настойка с мухомором Smile . а обычный спиртовой настой для наружного применения. Продается в аптеке ( примерная стоимость 15-18 рублей) отпускается без рецепта.
Отдыхая у бабушки умудрилась простудить шею. Болела так, что глаза на лоб вылазили. Кто с этим сталкивался, тот меня поймёт. Боль, дискомфорт, скованность в движениях.
Бабуля у меня хорошая, тутже мне принесла Меновазин, салафановый мешок и шаль. Я сначала не поверила эффективности данного способа лечения, а зря )) Через 2 дня я и думать забыла о своей неповоротливости и боли. Процесс лечения был прост: наносим на больной участок жидкий раствор Меновазина, укутываем полиэтиленом, затем теплой шалью( шарфом ). Наносить можно 2-3 раза в день.
Помогает реально, быстро и дешево! Используют Меновазин наружно при невралгии, миалгии (боли в мышцах), артралгии (боли в суставах), а также в качестве противозудного средства при кожном заболевании зудящем дерматозе.
Полный состав препарата представлен на флаконе (фото прилагается). Хранить рекомендуется в прохладном месте.
Всем болеющим, недомогающим рекомендую присмотреться к данному раствору по лучше ))
В моей аптечке теперь это средство номер 1!!!
ОТЗЫВ 26 : Вот так всегда- покупаешь всякие дорогостоящие кремы да мази, а спасает в итоге этот пузырек за 14 рублей)))
Я отношусь к той категории людей, которых называют метеозависимыми. То есть приближение сильной перемены погоды я чувствую примерно за 2 дня. А проявляется это отвратительной, тупой и ноющей болью в коленках и ногах, да порой так прижмет,что еле ползую, аж хромаю. мазь Капсикам вздулась на моих ногах огромными волдырями, будто на меня кипяток вылили, а остальные препараты просто не действовали (даже название не вспомню,очень много их было). Так и ходила я пару лет,просто терпела, благо хоть погода не часто меняется))
Но,как говорится, не было бы счастья,да несчастье помогло!
Не было короче в нашей семейке денежек. А у меня бабушка, старенькая, у которой все на свете болит. И как то раз я обнаружила у нее этот заветный пузырек (она как раз меня позвала ей спину растереть). Итак,процедура началась.
Первые мои мысли-Что за чушь, как эта вода с запахом ментола может помочь!? Да как вообще воду то ВТЕРЕТЬ можно!!??
Оказалось можно. Меновазин конечно жидкий (правда как вода), но втирается на удивление очень быстро.
После натирания мои лапки начало легонько пощипывать, охлаждать. Мдаа, думаю, хорошо средство то... Разве это может облегчить боль!!??
Но тут как раз ураганы какие то начались у нас, и мне, за неимением средств пришлось прибегнуть к помощи этого пузырька.
И произошло чудо. Коленки начало немного пощипывать, охлаждать. И боль прошла!!!! Моя занудная боль,которая меня чуть ли не с рождения мучила, прошла!!!!
Итог-обезболивает он просто супер, если уж мои боли,которые в принципе никак не вылечишь, он излечил... Мои домашние все им лечатся, тем более стоит он недорого, не разоришься на нем.
Браво Меновазину. Правда работает.
ОТЗЫВ 27 : С меновазином знакома не понаслышке. Еще отец, возвращаясь с работы, иногда связанной с подниманием тяжестей, просил намазать ему спину меновазином, за ночь отлеживался, а утром спокойно отправлялся на работу. Со временем у меня начала болеть правая коленка, снова в ход пошел меновазин. Сейчас я на суставы не жалуюсь, спасибо настойке лопуха, но муж ее не пьет и поэтому время от времени приходится мазать ему спину меновазином. Запах, на который все жалуются, я почти не ощущаю. Потому что раньше мазала спину мужу тайской зеленой мазью, она очень хорошо помогает при суставной боли, но у нее такой тяжелый запах, который стоит в комнате несколько дней, что любой меновазин после нее имеет легкий аромат. Стоит это средство копейки, а помощь от него существенная.


Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский

Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Сообщение Ника 28 апр 2017, 01:21

раствор аспирина
Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз).

10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.

После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.

Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней.

Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.


Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский

Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Сообщение Пилюля 02 май 2017, 02:21

Врачам не выгодно раскрывать, на что способен обычный йодинол, потому что стоит копейки, а спасает от многих неприятных болезней! Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 15 лет я открыла неограниченные возможности лечения йодинолом. Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговаривать.Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова. Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучалась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало. Еще соседка по дому обморозила щеки, они были черные. Сделала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было. Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на какой руке был ожог. А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но приложила плотно вату с йодинолом несколько раз, и через три дня все рассосалось. Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула роговица. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день (придерживали пальчиком). Потом через день, через два, а после раз в неделю. Лечили полгода. Пошел муж к глазному, и врач сказала, что все зажило. Удивилась, спросила, чем лечил) Как-то в душевой родного завода я подцепила грибок (на пальцах и на ногтях). Он меня мучил лет 10, и опять йодиноловые компрессы вылечили за несколько дней. Гематомы тоже рассасываются, 5-6 компрессов — и следа не остается. Все компрессы должны прижиматься плотно, это обязательно. И опоясывающий лишай накрывал меня трижды, а однажды в очень сильной форме. Опять же мой спаситель йодинол (компрессы) помог за короткий срок. А ведь это такая коварная, жестокая болезнь, с болями и осложнениями, которые не поддаются никакому лечению И еще об одном недавнем моем открытии. От передозировки лекарств (70 уколов и много таблеток) у меня приключилась молочница. Это такой дискомфорт! Я терпела два дня, на третий спринцевалась йодинолом, а на ночь ввела тампон с йодинолом (с хвостиком). А утром я, как всегда, — в приятном шоке от йодинола.

Врачам не выгодно раскрывать, на что способен обычный йодинол, потому что стоит копейки, а спасае..., *
Мы, женщины, набираем вес потому,что накопленные с годами-знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу!
Аватара пользователя
Пилюля
Модератор
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:00
Пол: Женский

Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Сообщение Пилюля 02 май 2017, 02:32


СЕМЕЧКИ...ОТ ГИПЕРТОНИИ Моему мужу этот рецепт спас жизнь. Уже через пару дней он ощутил результат, а через 2 недели и вовсе забыл о болезни. Рецепт простой и дешевый Народных рецептов от гипертонии не счесть. Но у меня есть свой фирменный, проверенный годами на себе и родных. Всыпаю в эмалированную кастрюлю пол-литровую банку промытых неочищенных подсолнечных семечек, заливаю 2 литрами холодной воды, кипячу 2 часа. После остывания процеживаю. Выпиваю отвар в течении дня. Действует напиток очень быстро и дает стойкий эффект. Тем, кто не может выпивать по 2 л в день, лучше брать меньшие пропорции: 1 стакан семечек заливать 1 л воды кипятить также 2 часа. Рекомендуется попробовать всем, кто страдает гипертонией. Это народное средство действительно хорошо помогает при гипертонии. Семена подсолнечника богаты никотиновой кислотой, которая расширяет сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Но для стойкого лечебного эффекта необходим регулярный прием такого отвара.



НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение. В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс! За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать. Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор. Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию. У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым. После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои труженицы-дачницы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.



ВСЁ О СОЛИ!!!! Солевые повязки исцеляют даже от рака. Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа... Это всё проверено и работает! Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат. Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности. Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее. В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно. В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась. После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства. Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась. Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала. Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы. Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки - блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье. Практика применения солевых повязок. 1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала. 2. Солевая повязка действует локально - только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса. 3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более. 4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт). Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто - врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина - это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами. Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать. Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь. Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину - от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширитьжелчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется. Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите - верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени. Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%. Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения. Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается Повязка. Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов - в 4 слоя. При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем - и все. При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание. Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде. Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой. Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт. Как правильно приготовить 10% солевой раствор. Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь. Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра Вот описание рецепта: 1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды. 2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор. 3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло. 4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном. 5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить. Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции. Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме. Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя - от внутреннего кровоизлияния - от тяжелого ушиба на легких - от воспалительных процессов в коленной суставной сумке - от заражения крови, - от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране. - от простудного воспаления шейных мышц... И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон. И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора. ( Статья скопирована в интернете,прочитала и делюсь с вами Я не ВРАЧ и в личке на вопросы не отвечаю/
ДОБАВЛЮ ОТ СЕБЯ, ПЛЮС К ТОМУ ЧТО НАПИСАНО,ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВСЕХ ПРОСТИТЬ И КАЖДЫЙ РАЗ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И ДУХОВНОГО И ФИЗИЧЕСКОГО!!!!!) СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство. Как же защититься с помощью соли?
РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.
РЕЦЕПТ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.
РЕЦЕПТ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".
РЕЦЕПТ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две" мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.
РЕЦЕПТ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше всего, если хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа. Хронические напряжения сохраняющиеся после провокации стресса, видоизменяются в неосознаваемые телесные стереотипы, разрушают наше эмоциональное здоровье, так как уменьшают индивидуальную энергию, ограничивают подвижность. Но благодаря мастерам, которые создали вот такие энергетические защиты человек может справляться с жизненными ситуациями более эффективно, а когда уровень его энергии приподнят он выходит из депрессивного состояния и снова приобретает свою жизненность и хорошее эмоциональное самочувствие.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЛИ В ОГОРОДЕ Сохраните к себе на стену, чтобы не потерять! Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица. Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды). Другая проблема - плохо развивается свекла. У корнеплодов размер чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам также поможет соль. Растворите в ведре воды 35 - 50 г и подкормите растения. Правда, такую подкормку делают в начале лета при когда появятся восемь настоящих листьев на растениях. Солевой раствор заливают не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов. С бабочкой - капустницей можно бороться следующим образом. Приготовьте густой сахарный сироп. Разлейте в блюдца и поставте их вокруг капустных грядок на высоких подставках. В каждую емкость положите щепотку дрожжей. В результате брожения получится своеобразный запах, который и привлечет вредителей. Прилетев на приманку, капустная белянка прилипнет к блюдцу и не сумеет взлететь. В дождливую погоду слишком много слизней. Они портят листья земляники, а ягоды поглощают целиком. Активны слизни чаще вечером, ночью или рано утром. Днем же они прячутся где-то в тени под досками, в густой траве. Вот эти места скопления слизней необходимо посыпать сухой горчицей. Вы точно уж подкапываете картошку. И отлично знаете, какой урожай ждать осенью, и если он по вашим прикидкам не очень большой, сделайте на следующий год так. В подготовленном чесночном растворе (1 кг толченого чеснока на 10 л воды), нужно подержать посадочный материал около 8 часов. Это поможет и обеззаразить семена, и стимулировать в будущем рост растений. Опыт показывает, что в этом случае урожай будет выше на 30 - 50%. Который год подряд гниёт лук! Виной всему луковая муха. Заметили пожелтевшие пёрышки лука - срочно засыпьте грядку крупной поваренной солью ( на 10 кв.м. 1 кг.соли) и хорошенько пролейте землю водой, чтобы соль растворилась.


15 СПОСОБОВ ОБЛЕГЧИТЬ ДОМАШНИЕ ДЕЛА С ПОМОЩЬЮ СОЛИ!!! Пищевая соль незаменима не только при приготовлении пищи. Также она способна значительно облегчить большую часть домашних дел. 1. С помощью пищевой соли можно сделать ярче и насыщеннее цвет ковра. Для этого достаточно с вечера нанести на его поверхность мелкую соль, а утром удалить ее при помощи влажной губки. 2. Пищевая соль облегчит заточку ножей, если предварительно на полчаса опустить их лезвия в слабый соляной раствор. 3. Цветные вещи не будут линять, если их стирать в теплой соленой воде. Горстка соли, добавленная к крахмалу, придаст белью дополнительную свежесть и блеск. 4. Если свежевыстиранные тюлевые занавески опустить на некоторое время в соленую воду, они приобретут подкрахмаленный эффект и едва заметные искорки. 5. Удалить жирные пятна с манжетов и воротников будет легко, если перед стиркой протереть эти места чистой губкой, смоченной в растворе из 3 ст.л. нашатыря и ½ ч.л. соли. 6. Соль поможет и в борьбе с запахом сырости в ванной комнате. Для этого достаточно насыпать ее небольшое количество в открытую емкость и оставить на полу. 7. Для долгого хранения нашинкованного репчатого лука нужно положить его в посуду, посыпанную солью. 8. Чтобы избавиться от запаха рыбы, чеснока или лука на коже, перед мытьем рук с мылом стоит слегка потереть их мелкой солью. 9. Перед началом использования новой сковороды нужно насыпать на ее дно соль и разогреть на огне. После сковорода этой солью протирается, смазывается жиром и снова интенсивно нагревается на огне. 10. Протирание подогретой солью также эффективно справляется с запахом рыбы на столовых приборах, тарелках, кастрюлях и сковородках. 11. Очистить и придать блеск поверхности утюга можно с легкостью, если ее немного нагреть, обработать воском и прогладить тряпку, на которой насыпан слой мелкой соли. 12. Чтобы резиновая грелка сохраняла тепло дольше, налитая в нее вода должна содержать небольшое количество соли. 13. Удалить горечь и улучшить вкус пригоревшего молока поможет добавление в него нескольких крупинок поваренной соли. 14. Для увеличения скорости приготовления различных блюд на пару, стоит посолить воду, тем самым повысив температуру кипения воды. 15. Хорошо отмыть зеркала и окна можно с помощью обычной губки, смоченной в воде с добавлением соли. Такой же раствор поможет эффективно очистить замерзшие окна. Для того, чтобы соль в солонке не слипалась и оставалась сухой, достаточно поместить в нее пару рисовых зернышек. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ НА ЧТО СПОСОБНА ОБЫЧНАЯ СОЛЬ!!!!!
-- Вы можете отнестись к этому ритуалу скептично но... Рецепт этот проверен веками.Попробуйте и будете очень приятно удивлены!......
ОТ СГЛАЗА ОТ ПЛОХОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ДОМА ОТ БЕССОННИЦЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ ЗАЩИТА СОЛЬЮ ОТ ЗЛА
Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство. Как же защититься с помощью соли?
Способ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.
Способ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.
Способ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".
Способ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.
Способ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.


Мы, женщины, набираем вес потому,что накопленные с годами-знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу!
Аватара пользователя
Пилюля
Модератор
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:00
Пол: Женский

Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Сообщение Ника 11 май 2017, 01:45

Хрен – единственное растение, способное вытягивать соль через поры кожи.
СДЕЛАЙТЕ – НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Избавиться от всей соли, которая накопилась в организме и может привести к солевым болезненным отложениям, помогут листья хрена..

Напоминаю проверенный и безотказный рецепт.

Возьмите свежие крупные листья хрена – 2 шт. Перед сном окуните их с двух сторон кипяток и сразу положите на спину, захватывая шею. Обвяжите тканью. Возможно легкое жжение, но боли нет.

Утром осторожно снимите листья – если соли много, они рассыпаются в прах. Посмотрите, в какой области много соли. Сделать столько процедур, сколько понадобится – соли не должно быть на листьях.

Год будете жить в комфорте.

Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский

Re: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Сообщение Ника 11 май 2017, 01:47

Алоэ — настоящее спасение для тех, кто страдает от проблем со зрением.
Делимся рецептом чудесного лекарства с соком алоэ.

Это средство — настоящая витаминная бомба для глаз! Может успешно применяться для лечения катаракты, боли в глазах, а также воспалении век.

Как вернуть зрение

ИНГРЕДИЕНТЫ

100 г сока алоэ
500 г измельченного грецкого ореха
300 г мёда
3–4 лимона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Выдави сок из лимонов.
Затем измельчи в блендере все ингредиенты до образования однородной кашицы.

Употреблять смесь следует внутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать лекарство необходимо на протяжение 3 месяцев. Уже через 30 дней ты заметишь, что твое зрение улучшилось! Средство следует хранить в холодильнике в течение 10 дней.

Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Профилактика заболеваний


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron