Первая помощь!

Re: Первая помощь!

Сообщение Цветочек 09 фев 2016, 13:08

Лечим за копейки гайморит и не только!
В это сложно поверить! Так и не попробовала бы его если бы здоровье не подвело и мама под руку не поставила.
Вообще Меновазин ассоциировался у меня с чем-то древним и бесполезным и я никогда бы не поверила что он может творить чудеса, если бы сама не столкнулась с ним.
Я даже не обратила внимание на восторги моей мамы. Она растирала суставы Меновазином и боль прошла, хотя до этого использовала дорогие мази которые давали кратковременный результат и боль возвращалась.
В один совсем не прекрасный зимний день я сильно простыла. Жутко болело горло, носоглотка, нос заложило очень сильно. Обычно при насморке я промываю нос водой с морской солью и мне этого достаточно, сосудосуживающими я стараюсь не пользоваться, когда-то видимо исчерпала свой лимит и теперь они дают мне отек (когда заканчивается действие сосудосуживающего средства, нос забивается намертво и такое ощущение что он даже распухает изнутри - чувствуется давление). Не дышать носом днем я еще могла, но ночью спать было невозможно и я начала брызгать сосудосуживающие...
В результате к сильнейшему насморку добавился отек.
Это было ужасно.

Промыть нос подсоленной водой невозможно, высморкаться тоже, потому что нос такой отекший что кажется будто в нем дырочек нет совсем. Да и сосудосуживающие уже ничего не сужают. Я и натирала звездочкой и делала массаж, нос не пробивается. Цинабсин, который мне когда-то помог от гайморита не помогал абсолютно.
К отеку прибавилась потеря обоняния и вкуса Эти ощущения скажу я вам незабываемые...
Муж принес синупрет, я заметила небольшое улучшение, но этого было очень мало, нормально высморкаться не получалось.
Когда я наклонилась, чтобы поднять игрушку с пола и почувствовала сильную боль прокатившуюся по всей голове, я поняла - дело плохо, начинается гайморит, да и мой внешний вид говорил об этом.
Надо было или срочно принимать меры или вызывать скорую. Тогда я начала судорожно мазать себе на нос и лоб все что под руку попадется.
Первым был спирт. Не помог абсолютно.
Вторым под руку попался Меновазин, который принесла мне мама, зная о моей болезни, но я его изначально проигнорировала.
Начала я растирать им нос, лоб, щеки (те места где находятся гайморовы пазухи), виски, ну и горло конечно.
И о чудо! Горло практически перестало болеть, а нос отложило, да так хорошо, что я смогла промыть его соляным раствором. Столько гадости я еще в своей жизни не видела. Мне сразу стало гораздо лучше.
Так и лечилась дальше, пробивала нос массажем с Меновазином и сразу хорошенько промывала подсоленной водой. Горло как-то быстро перестало болеть, насморк лечила дольше.
Ощущения от его использования, кстати, очень приятные: согревающий эффект и приятный аромат ментола.
В общем мне самой в это сложно поверить, но Меновазин спас меня от гайморита, да и стоит он сущие копейки. А все наверное представляют сколько бы мне обошлась покупка антибиотиков, да и организм так не хочется травить ими.
Безусловно рекомендую попробовать его, несмотря на то что он несовременный и старый. Теперь для меня он проверенный временем

Изображение



ЧУДО - НАПИТОК ОТ РАКА

Этот чудо-напиток стоит тoro, чтобы принять к сведению. Г-н Cетo хочет сделать этот напиток открытым, чтобы привлечь внимание людей, которые имеют рак. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку! Это не cлoжно для вас попробовать. Это похоже на чудо. Пейте на здоровье! Вам нужна одна свекла, две моркови и одно яблоко, чтобы сделать сок! Это просто. Вымыть вcе, срезать кожу, рaзpезать на куски и положить их в соковыжималку и сразу выпить сок. Вы можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa и пейте на здоровье! Напиток будет эффективным для следующих заболеваний:
1. Предотвращение развития раковых клеток. Напиток будет сдерживать рост раковых клеток.
2. Предотвращение болезни печени, почек, поджелудочной железы, а также может вылечить язву.
3. Укрепление легких, поможет предотвратить сердечный приступ и высокое кровяное давление.
4. Укрепление иммунной системы.
5. Хорошо для зрения: поможет устранить красные и уставшие глаза или сухость глаз.
6. Помощь для устранения боли от физической подготовки, мышечной боли.
7. Выводит токсины, помогает дефекации, устраняет запоры. Поэтому кожа делается здоровой и сияющей.
8. Устраняет неприятный запах изо рта из-за расстройства желудка, инфекции горла.
9. Уменьшить менструальные боли.
10. Помощь для cтрадающиx Сеннoй лихорадкoй.
He cуществует абсолютно никаких побочных эффектов. Высокая питательная ценнocть и легко усваивается! Очень эффективно, если вам нужно сбросить лишний вес. Вы замечаете, что ваша иммунная система будет совершенствоваться через 2 недели процедуры.

Пожалуйста, помните, что пить надо сразу, непосредственно из соковыжималки для лучшего эффекта. Когда пить: Пить утром на пустой желудок! Через час можно позавтракать. ДЛЯ БЫСТРОГО РЕЗУЛЬТАТA пить 2 раза в день, утром и до 5 вечера.
СРОЧНО: требуется ангел, для спасения моей души!
Аватара пользователя
Цветочек
Активный пользователь
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:42
Пол: Женский

Re: Первая помощь!

Сообщение Пилюля 20 фев 2016, 12:26

ШИПОВНИК ПОМОЖЕТ ОТ УСТАЛОСТИ

Необходимо тщательно измельчить в кофемолке сухие плоды шиповника, а затем залить в эмалированной кастрюле две больших ложки получившейся массы двумя стаканами очищенной воды. прокипятите смесь на тихом огне пятнадцать минут, а после отфильтруйте жидкость через несколько слоёв чистой марлевой ткани и употребляйте на протяжении дня с мёдом вместо воды или чая. Данное средство очень эффективно при хронической усталости. Продолжительность лечения: от пяти до пятнадцати дней.

Изображение


Про сушеные яблоки
Сушеные яблоки содержат: кальций, калий, железо, натрий, фосфор, йод, серу, медь и молибден.
Сушеные яблоки способствуют развитию полезных бактерий.
Сушеные яблоки улучшают память и умственные способности.
Потребление всего нескольких штук в день снижает риск развития старческого слабоумия и потери памяти.
Сушеные яблоки улучшают обмен веществ.
Сушеные яблоки выступают в качестве профилактического средства от различных онкологических заболеваний.
Яблоки препятствуют развитию раковых метастаз.
Сушеные яблоки улучшают пищеварение, а так же работу кишечника.
Сушёные яблоки оказывают положительное действие при низком кровяном давлении и отвердевании сосудов, потому что они - мощный очиститель крови.
Они полезны для укрепления зрения, кожи, волос и ногтей, а также для устранения заболеваний нервного характера.
Сушеные яблоки - продукт с низким гликемическим индексом.
Сушеные яблоки можно есть вместо чипсов и сухариков - в этом натуральном продукте и калорий меньше.
Сушеные яблоки очень часто используются в кондитерском деле или же добавляются в выпечку.
Калорийность. На 100 г - 253 Ккал.
НО!
При сахарном диабете или же ожирении вред сушеных яблок может отрицательно сказаться на здоровье человека.

Изображение
Мы, женщины, набираем вес потому,что накопленные с годами-знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу!
Аватара пользователя
Пилюля
Модератор
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:00
Пол: Женский

Re: Первая помощь!

Сообщение Ника 24 авг 2018, 21:23


Изображение
ВалерианаНастои и экстракт валерианы – известное успокаивающее средство, которое принимают при нервном возбуждении и бессоннице. Она помогает заснуть, делает сон спокойным.Чтобы приготовить «снотворный» чай с валерианой, столовую ложку измельченного корня нужно залить стаканом кипяченой холодной воды. Дайте настояться 7-8 часов, процедите. Принимайте этот настой по столовой ложке трижды в день, и непосредственно перед сном.

РомашкаДля решения проблем со сном используют отвар и настой соцветий ромашки, а также ромашковое масло в ароматерапии.Для приготовления ромашкового чая можно использовать готовый аптечный чай в пакетиках либо собранную в природе высушенную траву. Достаточно выпить стакан теплого чая в день.Ромашку нужно использовать с осторожностью, если вы страдаете аллергией на амброзию.

ДушицаЭта трава обладает успокаивающим действием, улучшает сон и аппетит, снижает повышенную возбудимость. Один из рецептов снотворного чая из душицы следующий: 2 чайные ложки измельченной сухой травы заливают стаканом кипятка и настаивают в течение получаса. Затем нужно процедить настой, добавить одну чайную ложку меда и размешать. Пить чай нужно по половине стакана непосредственно перед сном.Душицу при бессоннице можно использовать и наружно. Для этого моют голову крепким отваром душицы.Душицу нельзя употреблять при беременности, а также мужчинам, которые имеют половые проблемы. Исключить или ограничить применение душицы рекомендуется при язве желудка и заболеваниях сердца.

МелиссаПомогает уменьшить стресс и способствует спокойному сну.Чтобы приготовить мелиссовый чай, залейте чашкой горячей воды несколько вымытых свежих листьев мелиссы. Чай должен настояться в течение 10-15 минут, потом его нужно медленно выпить перед сном.Более эффективно использовать мелиссу в комбинации с валерианой. Снотворное действие оказывает и теплая ванна с экстрактом мелиссы.Нельзя принимать мелиссу людям с гипотонией, поскольку чай из нее понижает давление.

ПустырникСнимает эмоциональное напряжение и стабилизирует сон.Заварите столовую ложку пустырника в одном стакане кипятка и дайте настояться в теплом месте. Затем нужно процедить настой и пить дважды в день – в 18-19 часов и перед сном.

МятаМята не только помогает избавиться от бессонницы, но и успокаивает, тонизирует, улучшает работу мозга.Один из рецептов следующий: одну столовую ложку мяты заливают стаканом горячей воды, настаивают 15-20 минут. Готовый настой необходимо процедить и принимать теплым 2-3 раза в день, примерно за полчаса до еды.Также из мяты можно приготовить компресс от бессонницы. Возьмите по одной чашке мяты и цветов шиповника, а также три яичных белка. Смешайте все до получения однородной массы. Компресс с этой смесью нужно прикладывать на лоб трижды в день (утром, днем и вечером).

Тимьян (чабрец)Тимьян издавна применяют для лечения бессонницы, особенно той, что возникла из-за переутомления, умственного или физического истощения.Чтобы приготовить мягкое снотворное из тимьяна, заварите одну столовую ложку сухой травы стаканом кипятка и дайте час настояться. Принимать настой по 1-2 столовой ложке трижды в день. Кстати, такой напиток оказывает на организм и общеукрепляющее действие.Если траву тимьяна добавить в подушку, это также поможет сделать сон крепким, спокойным и способствует приятным сновидениям.Тимьян не рекомендуют принимать беременным женщинам и тем, кто страдает гастритом. Также для улучшения качества сна применяют комбинации целебных растений. Чтобы приготовить чай из снотворной смеси, возьмите по одной части пустырника и шишек хмеля, по две части мяты, травы тимьяна, душицы. Залейте кипятком (один стакан на столовую ложку смеси). Напиток настаивают 3-4 часа и пьют по половине стакана на ночь.Помните, что затянувшаяся бессонница и регулярные трудности со сном – повод обратиться к врачу психотерапевту и неврологу.


Нахожусь в самом прекрасном возрасте!
Дурь уже прошла, а маразм ещё не начался!
Аватара пользователя
Ника
Модератор
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:44
Пол: Женский

Re: Первая помощь!

Сообщение Сван 24 апр 2019, 23:29

Народные рецепты лечения суставов

Напоминаю, что лечение бессмысленно, если не менять образ жизни и питание, т.к. это именно то, что привело к болезни.
1. "Боль в суставах часто воспринимается как признак старости, особенно если она возникает в возрасте старше 40 лет.
Но дискомфорт в суставах встречается и у более молодых людей. Может быть несколько причин, почему у вас заболели суставы: ревматизм, травмы, перегрузки могут привести к возникновению артрита.

Проявляйте заботу о себе, применяйте натуральные средства и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Облегчить боль вам поможет старинный рецепт русской народной медицины, который нетрудно приготовить в домашних условиях.

Для этого вам потребуется:

1 столовая ложка пряной горчицы;
1 столовая ложка воды;
1 столовая ложка мелкой соли;
1 столовая ложка меда.
Смешайте все до однородной консистенции.

Применение смеси:

Нанесите мазь на больной сустав, укройте целлофаном, а сверху — шерстяным шарфом. Подержите компресс 1,5-2 часа перед сном. Важно, чтобы сустав после лечебной процедуры имел возможность отдохнуть.

Рекомендуется повторить применение мази в течение 4-5 дней подряд, хотя вы эффект почувствуете после первого раза.

Приготовленную мазь следует хранить в холодильнике и применять по мере необходимости. Если болит голова, нанесите мазь на виски, и боль утихнет.

Это средство народной медицины действительно творит чудеса!

Важно: вся информация, представленная на странице, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. "

2. "ЭТОТ РЕЦЕПТ РЕАЛЬНО ВОЗОБНОВЛЯЕТ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ КОЛЕНЕЙ И СУСТАВОВ!

По мнeнию экспeртов, непрaвильное положение тела считается одной из главных причин боли в спине, в сустaвах и боли в ногaх. Эти вопросы чaсто могут привeсти к дальнейшим осложнениям, так что вам нужно сделать все возможное, чтобы предотвратить это.
Следующий рецепт улучшает состояние костной ткани и восстанавливает нормальное функционирование суставов и коленей.

Ингредиенты:

1кг меда;
10 чайных ложек семян льна;
50 г семян тыквы;
5 столовых ложек кунжута;
3 столовые ложки изюма;
50 г семян подсолнечника;
50 г зерен пшеницы;

Все, что вам нужно сделать, это объединить ингредиенты в большой миске, хорошо перемешать, до получения однородной массы. Затем перенесите содержимое в стеклянную банку.

Применение:

Принимайте, одну чайную ложку этого лекарства перед завтраком и обедом. Эта смесь не только укрепит ваши суставы и мышцы сердца, но также улучшит эластичность ваших связок и сухожилий."

3. "Этот рецепт с первого раза избавит вас от боли и хруста в суставах

рецепт из русской народной медицины. Он включает в себя только самые простые ингредиенты. И помогает уже прямо с первого применения.

Ингредиенты:

— 1 столовая ложка меда;
— 1 столовая ложка горчицы (острой);
— 1 столовая ложка мелкой соли;
— 1 столовая ложка воды.

Приготовление:

Тщательно перемешайте все ингредиенты, доведя их до однородной смеси. Потом перелейте ее в пустую банку из-под крема для рук или в любую другую упаковку.

Применение:

Когда в следующий раз будете испытывать исходящих от своих суставов дискомфорт, просто намажьте этим «кремом» болезненное место. Затем накройте его пластиковым пакетом, а сверху повяжите теплый платок. Желательно, чтобы последний был сделан из шерсти.

Такой компресс должен находиться на своем месте полтора-два часа. Лучше всего эту процедуру повторять перед сном, чтобы суставы могли отдохнуть после «лечения». Утром смойте «крем».

Повторяйте этот процесс 4-5 дней подряд. Эффект вы почувствуете уже после первого раза, так что мотивировать вас не придется.

Важно помнить, что саму смесь нужно хранить в холодильнике, причем не дольше, чем 5-6 дней."

4. "Средства для восстановления суставной ткани

Для того чтобы избавиться от хрустов и болей в суставах и связках, а также полностью восстановить их природную подвижность, воспользуйтесь рецептами народной медицины собранными нами для Вас в этой статье.
Эффективные средства для восстановления тканей суставов:

Рецепт первый (чернослив, инжир и курага):

На протяжении одного – двух месяцев, каждый вечер, за два – три часа до сна рекомендуется съедать один средний плод чернослива, один плод смоковницы (инжира) и пять долек кураги. Это плоды содержат в себе полезные вещества, вызывающие активность регенерационных процессов межпозвоночных дисков и других соединительных тканей.

Благодаря употреблению в пищу этих продуктов происходит следующее: позвонки восстанавливают своё природное местоположение без внешнего влияния (массаж и мануальная терапия), суставные ткани становятся более упругими и устойчивыми к нагрузкам. Данное народное средство будет полезно людям различных возрастных групп.

Рецепт второй (целебный настой):

Необходимо наполнить ванну тонким слоем сенной трухи и залить крутым кипятком, после чего дать смеси немного настояться и разбавить её горячей водой с крана. Вплывшая труха, должна образовать некое одеяло на поверхности воды. Продолжительность одной процедуры: от десяти до тридцати минут.

Рецепт третий (лекарственная ромашка):

Залейте три больших (столовых) ложки лекарственной ромашки одним литром кипящей воды и дайте средству настояться под плотной крышкой (при этом желательно укутать ёмкость с лекарством плотной тёплой тканью) около тридцати минут. Теперь необходимо залить настой в таз, разбавить холодной или тёплой водой и парить в нём ноги в течение десяти – пятнадцати минут. Кроме того, этот рецепт (с увеличенными пропорциями) можно применять для ежедневных лечебных ванн.

Рецепт четвёртый (каланхоэ и льняное семя):

Залейте кипятком свежие листья растения каланхоэ и измельчённые льняные семена так, чтобы у Вас получилась густая кашица. Теперь нанесите готовую смесь на марлю, бинт или салфетку и, приложив к поражённому суставу, зафиксируйте при помощи пластыря или ткани. Для усиления лечебного эффекта, данный компресс наносят в тёплом виде на ночь.

Рецепт пятый (настой из одуванчика):

Также, для восстановления подвижности суставов рекомендуют готовить такой настой из одуванчика. Засыпьте половину литровой банки свежими цветками одуванчиков, после чего залейте их бутылкой качественной водки и, закрыв крышкой, поставьте под прямые солнечные лучи на две недели. Данным настоем растирают больные суставы два раза в день."

5. "Боль в суставах прогонит гвоздика!

Боль в спине, в локтях и коленках, при артрозах, ревматизме, радикулите, миазите, невралгии прекрасно снимает настоянная на одеколоне пряность гвоздика.
Возьмите пять пакетиков (по 20г) ароматных бутончиков и залейте двумя флаконами тройного одеколона. Закрытую стеклянную банку держите в темном месте ( не в холодильнике) неделю, постоянно встряхивая.

Готовая целебная растирка должна иметь насыщенный коричневый цвет. Натерев ею больные места, прикройте полиэтиленом и укройте. Боль уйдет!

Внимание! Прежде, чем воспользоваться народным рецептом лечения, обязательно посоветуйтесь с врачом!"

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Аватара пользователя
Сван
Активный пользователь
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:39
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Профилактика заболеваний


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron